29 января 2011 г. 20:53

Книга шедевр. Но читать,наверное,что называется,стоит под настроение. Да. И никак иначе. Оффтопом: Один из немногих примеров,когда экранизация удалась не хуже. Вроде есть еще вторая часть фильма..,но,если честно,боюсь испортить впечатление от оригинала.

little_dream

22 сентября 2010 г. 20:03

Фильм смотрела несколько раз,и очень хотелось почитать книгу,но к сожалению к тому моменту,когда я решила почитать,она уже исчезла из магазинов,но к счастью мне один добрый человек с Букривер дал ее почитать. Книга обалденная,хоть она не совсем по фильму, и я просто в восторге. Эван-молодой человек,который в один прекрасный день обнаруживает что он может с помощью своих дневников которые вел в детстве возвращаться в прошлое,и изменять его.Он пытается изменить свою жизнь и жизнь своих друзей/родных к лучшему,но всегда что то идет не так,и в конце концов ради того,что бы все были живы/здоровы/счастливы Эван жертвует своим счастьем,но,как говорится от судьбы не уйдешь,и спустя какое то время это счастье,от которого он отказался-все же нашел)

с удовольствием перечитала бы)Но возможности…

Amatik

27 июля 2009 г. 11:23

Сначала смотрела фильм, только теперь дошла до книги. Думала - сначала была книга, а потом фильм? Или наоборот?НО, мне понравилось, читалось легко, интересно.

5 июля 2009 г. 21:54

смотрел экранизацию, очень много раз, мой любимый фильм книга, ничем не хуже, в не зависимости от того, что главный персонаж мне представлялся эштоном катчером)

21 июня 2008 г. 22:46

Фильм мне очень понравился, поэтому я решила прочитать книгу, в надежде, что она окажется еще интереснее. Честно говоря, мои надежды не оправдались, поскольку в книге написано ровно столько же, сколько показано в фильме. Но, даже несмотря на это, мне понравилось)

27 апреля 2008 г. 20:38

Очень интересная книга. Заставляет задуматься о необратимости наших поступков, о том, что мы слишком часто причиняем зло людям, которое потом невозможно исправить. Книга произвела очень сильное впечатление, хотя конец показался мне немного нереальным и притянутым за уши.

6 октября 2007 г. 19:26

Один из самых необыкновенных мною прочитанных романов с непредсказуемым сюжетом. Кому понравился фильм, книга понравится вдвойне. p/s/ Книга по сценарию к фильму в котором снялись Эштон Катчер и Эми Смарт.

2 ноября 2016 г. 18:12

4.5 Удивительно, но неплохо

После просмотра фильма я обычно не могу читать книгу, хотя ведь очень многие книги фильмы коверкают. А это книга по фильму, т.е. все наоборот. У меня был только один эксперимент с книгой по фильму, и весьма неудачный. Это Кошмар на улице Вязов. Я ни как не могла читать слово в слово тому что происходит на экране. А эту книгу прочитала с удовольствием. Значит все таки Дж.Сваллоу удалось как то разнообразить книгу. Фильм смотрела давно и теперь появилась охота его пересмотреть, тем более что некоторых моментов я уже не помню, и теперь хочу проверить, это моя память плоха, или все таки автор что-то добавил, или просто сценаристы урезали сцену (например где сокамерних Эвана хотел угнать машину, а Эван ему помешал). Книгой довольна.

22 марта 2017 г. 16:01

Фильм не смотрела, да теперь и не буду смотреть, т.к. у меня в голове после прочтения книги уже сложилась своя картинка образов героев, которые очень хорошо проработаны автором, а я не люблю ее нарушать. Со мной всегда так было, не смотрю фильм, если уже прочитана книга, а наоборот, пожалуйста. Что сказать? Интересно. И за душу берет, что даже поплакать пришлось... Эта книга из разряда - "на одном дыхании". Здесь не будешь смаковать каждое слово, как в прочитанном недавно "Идиоте", здесь нет красивых словесных узоров, но здесь жадно съедается страница за страницей. Почему тогда оценка 3 балла, а не 4 или 5? А вот из-за картонных, а иногда просто-напросто тупых диалогов. Не знаю, чья здесь вина, автора или переводчика, или обоих... Еще были некоторые непонятки и несостыковки... Еще…