sharlei

27 октября 2011 г. 13:36

Романы Кинга, написанные под псевдонимом Бахмана я люблю даже больше, чем Темную Башню; Ярость это и вовсе прямое руководство к действию. Регуляторы хуже, чем другие произведения Бахмана, так как традиционный социальный контекст здесь сильнее разбавлен надмирной жутью, но они всё равно хороши. Тихий пригород с добропорядочными соседями и говном в их головах и маленькие игры странного демона. Помимо среды, сюжет сам по себе очень клёвый. Дедушка Стивен, не умирай.

13 марта 2011 г. 17:23

Многих раздражает детальное описание бытовых мелочей - подробный план улицы (в моей книге даже с рисунком) с указанием номеров домов и фамилий жильцов каждого из них, обстоятельный рассказ о том, кто чем занимается в момент начала основных событий... То есть обычная жизнь обычных людей на обычной улице одного спокойного американского городка в один из жарких летних дней... А то, что происходит на таком вот фоне потом - оно потому и приводит всех в состояние панического ужаса, потому что оно ненормально. Не должны приезжать странные раскрашенные в яркие цвета фургоны на улицы тихих городов и отстреливать жителей просто так, без всяких причин. Это неправильно, страшно и непонятно. Но люди вынуждены справляться с этим, потому что оно пришло в их жизнь. Дальше всё по-кинговски: странный…

10 октября 2010 г. 15:52

я просто в бешеном восторге! было реально страшно.

26 августа 2010 г. 13:26

Начало по-кинговски скучноватое, идет нудное и громоздкое описание героев, их историй, характеров. Честно говоря, даже перестал запоминать кто есть кто, просто читал и всё. Под конец уже интерес разгоняется, но это лишь в завершающей части, а так нагромождена ненужными подробностями и описаниями..

Согласен с HAGEN'ом, она скорее для американцев, чем для нас. Решил дочитать также только из-за уважения к Стивену Кингу.

Читайте или не читайте на своё усмотрение, если хотите убить время, не более.

6 ноября 2009 г. 20:41

Едва мне исполнилось 16 (в нашей ДЕТСКОЙ библиотеке), меня допустили до Кинга. Первой книгой, прочитанной у него стало "Сияние", второй - эта. Изумительное произведение, оставляющее чувство сожаления, что не можешь помочь бедному мальчику - именно его больше всего жалко в "Регуляторах"! Кто любит хэппи-энды - не читайте!!!

6 сентября 2009 г. 20:21

Книга в духе Стивена Кинга- многи крови, страха и мистики. Она помогает развивать воображение. И иногда ловишь себя на мысли, что новости на центральном ТВ показывает более ужасные картины)

9 ноября 2008 г. 00:03

Дочитал только из-за уважения к автору :) Книга довольно сильно завязана на героях американской попкультуры и различных телешоу поэтому многие вещи просто непонятны.

17 марта 2022 г. 00:29

Роман захватывающий и очень интересный. Любимая тема Стивена Кинга- дети с сверхъестественными способностями.    Много крови, особо чувствительным людям обойти стороной, а у кого крепкий желудок и нервы добро пожаловать!

6 мая 2022 г. 17:43

5 Годнота от короля.

Когда псевдоним Кинга вскрылся, Стивен продолжал выпускать романы под именем Бахмана. Так "Регуляторы" - первый такой роман. Чувствуете Кинга? Безусловно.

Первые страницы - небольшой, но обязательный для прохождения барьер. Влиться в текст достаточно тяжело, но какая же эйфория наступает после того, как ты наконец-то запомнил имена персонажей (схема главной улицы очень помогает.)

Ещё про персонажей. Достаточно хорошо прописаны главные действующие лица. Не совсем понимаю тех, кто хочет большего описания.

Тотальный 3.14**** - классика Кинга. Как же мне зашли те вставки после глав. О мотокопах, о дневнике, письмо и прочие плюшки. Классное чувство, когда детали пазла складываются и ты мысленно возвращаешься к предыдущим мутным моментам.

А ещё круто ловить отсылки к другим произведениям Кинга.…