Alena_Step

26 октября 2013 г. 12:03

Отличное произведение!Смешное,немного саркастическое,в то же время и доброе.В нем рассказывается о том,как господин Журден,будучи мещанином,отчаянно пытается стать аристократом.Он шьет себе вычурные костюмы,кушает только под музыку,для этого он нанял себе музыкантов,еще он нанял себе кучу учителей:по фехтованию,танцам,философии и т.д.Но это не помогает стать ему дворянином,хоть и все его слуги только и говорят ему о том какой он благородный.А все для чего?Чтобы стать настоящим аристократом!Зачем это ему?Он ведь не беден,все у него есть.Да с жиру ,наверное,бесится!Но ему мало этого "мини-театра".Он хочет выдать свою единственную дочь Люсиль за дворянина и таким образом самому получить такой же титул.Но его умная жена со своей дочерью Люсиль и ее возлюбленным Клеонтом,обводят Журдена…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

21 сентября 2013 г. 15:28

Очень хорошая комедия, озвученная замечательным голосом. Когда читала в десятом классе - не прониклась. Когда слушала - осталась довольна. Рекомендую.

26 марта 2013 г. 13:04

Зажигательная, динамичная, веселая история. О глупых людях не на своем месте - тема вечная. И воплощена она просто мастерски!