Monika

5 декабря 2009 г. 13:35

книга-боль. книга-одна большая цитата. Очень красивая, необыкновенная. Она опускается в сердце как сумерки.

"если бы меня попросили изобразить на рисунке всю прожитую мною жизнь, я нарисовала бы кучу надкусанных конфет без фантиков. Я искала ту, с моей любимой начинкой. Искала так, как делаю все, за что ни возьмусь: быстро, жадно и бестолково. И вот, остановившись, я думаю: а существует ли такая конфета, или я просто терпеть не могу сладкое?.."
Найкеле, Майор Урса, Erma lorda... в это книге - только чувства, обрывки снов, и жизней, и любовей... в этой книге антитела к счастью. Как же трудно пройти мимо erma lorda и сказать, что мне это не нужно. Зато я знаю - моё сердце ещё со мной. Прочитала два раза подряд, со мной такое редко случается.

Seducia

19 сентября 2009 г. 14:54

«Мне кажется, когда марсиане наконец-то перестанут за мной просто следить и заберут на межпланетном корабле в свою марсианскую лабораторию для опытов, они найдут в моей крови антитела к счастью. Не знаю, откуда эти частицы берутся, но они существуют. Вне всяких сомнений».

Книга-страдание, откровенное, придуманное, вырванное из страниц виртуального дневника. Книга-быт, тягучая, книга-боль. Я не могу писать на нее рецензию – искать недостатки, анализировать качество. Я могу только написать о том, как когда переворачиваешь страницу, по «тяжелой и плотной, как масло, темной и ароматной» воде моей безымянной доселе реки расходятся тревожные круги. «Найкеле» в переводе с эльфийского означает «страдание», и именно оно густой черной патокой, слегка прогорклой, капает на вскрытое строчками…

10 апреля 2008 г. 01:46

Попурри из историй нелепых "любовей", красивых и отвратительно грязных, смешных и по-взрослому трагичных. Это странная книжка, которую хочется держать при себе и иногда в нее заглядывать - там есть очень красивые врезки из околохудожественно оформленных ощущений и пронзительно точные фразы про меня. Сложно сказать что-то еще, только лишь - рекомендую..

13 декабря 2013 г. 19:52

Нытьё, нытьё, нытьё.... До какого-то момента мне нравилась эта книга, но потом у меня случился передоз от размышлений о любви. Переливание из пустого в порожнее от страницы к странице.