4,1

Венеция - имя, ставшее символом изысканной красоты, интригующих тайн и сказочного волшебства. Много написано о ней, но каждый сам открывает для себя Венецию заново. Город, опрокинутый в отражение…
Серия: Биографии великих городов
Издательство: Эксмо, Мидгард

Deli

Авангард дурного вкуса

20 февраля 2010 г. 14:44

Очень интересно и живенько написанная книга, сразу видно, что автор любит город и хочет заразить этим чувством читателя. Но для этого он не стал ограничиваться только блестящими фантиками, а залез и в самые темные шкафы, чтобы показать не самые лицеприятные моменты биографии Венеции - но ведь именно совокупность всего этого и делает город живым. И любимым без всяких условностей. Экскурс в историю сделали, со становлением психологии жителей познакомили, по улицам, дворцам, музеям, ресторанам, площадям погуляли, по каналам сплавали, на карнавале попрыгали - можно и домой =) Теперь хочется найти книжку, посвященную отдельно истории венецианского карнавала. Эх, хочу туда!

Венеция. История города

Перевод: П. Щербатюк