4,3

Если хочешь, чтобы тебя боялись, найди самого неуступчивого и раздави его - безотказно действующее правило. Именно так намерена поступить шайка лошадиных барышников, обнаружившая, что их замыслам…
Серия: Весь Фрэнсис
Издательство: Эксмо

goramyshz

8 апреля 2024 г. 12:08

5 Самый главный по лошадям

Дик Фрэнсис всегда был специализированным автором произведений о всём, что связано с индустрией коневодства, скачек на ипподромах и, конечно, ярмарок лошадей. Но зато он самый главный по лошадям среди писателей, и я бы даже сказал среди пишущих здорово писателей. Ну кто ещё вспоминается? Разве что продажный упырь Невзоров с его коневодческим журналом (когда он этим интересовался). Писательские силы его и Дика Фрэнсиса не сравнимы. Так что самый главный писатель по лошадям это несомненно Дик Фрэнсис. И, что интересно, казалось бы, сюжет типичный для неспешного боевичка с каким-нибудь Чаком Норрисом, даже с ролью для брата кстати, но с первых же строчек ясно что писал большой настоящий писатель. У меня такое впечатление сложилось и после прочтения другой его книги, Последний барьер

Сокрушительный удар

Перевод: Анна Хромова