А. Мусатов. Собрание сочинений в трех томах. Том 3

А. Мусатов

4,7

В третий том Собрания сочинений А.И. Мусатова входят повести "Черемуха", "Зеленый шум", "Клава Назарова".
Издательство: Детская литература. Москва

30 апреля 2014 г. 22:10

Рецензия на "Зеленый шум"

Читать эту книгу было, как читать инопланетный роман, настолько она чужда моему мировоззрению) Подобные чувства, как ни странно, я испытывала, когда читала японские романы. Почему так: 1. Книга повествует о сельских буднях, про которые я ничего не знаю. И это очень интересно, жаль, что на такую тему мало кто пишет. 2. Книга пронизаны просоветскими настроениями. Можно даже сказать, автор убежденно пропагандирует свои идеи, к примеру, если ты вне коллектива, значит, несомненно плохой. Или ты заботишься о собственном материальном благополучии - значит, просто кошмарный человек.

Вместе с тем повествование простое и увлекательное. Пусть я порой и кипела негодованием за излишнюю "советскость" автора, но все равно было крайне интересно прочитать.

Год издания: 1978

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

30 апреля 2014 г. 22:10

Рецензия на "Зеленый шум"