Великие писатели

Купить бумажную книгу

Ozon.ru заказать
Read.ru заказать

Описание

Книга серии "Великие и знаменитые" рассказывает о жизни и творчестве знаменитых писателей от античности до XX века.
Обширный фактический материй, любопытные подробности и живость изложения - вот отличительные черты этого повествования.

МОЯ ОЦЕНКА:

Серия: Великие и Знаменитые

Нет кураторов

Лучшая рецензия

18 июня 2011 г., 11:25

Двоякое впечатление об этой книге.
С одной стороны, все писатели, жизнь которых описана, замечательные. Но меня удивило, что в книге нет биографий Шекспира, Сервантес, Лермонтова. А ведь Шекспир - величайший английский поэт, а Сервантес - то же самое для Испании, что для нас Пушкин, а тот же Шекспир для Англии.
С другой стороны, мне понравилось, что приводилась именно биография писателя, а не анализ его творческой деятельности. Проанализировать произведение можно и при его чтении самостоятельно. А вот читать отдельно большой том биографии кого бы то ни было - затруднительно (по крайней мере для меня).
Я бы посоветовала эту книгу и ей подобные для методической литературы в школе. Как мне кажется, школьникам бы больше захотелось читать произведения классиков при знании их жизни и условий в которых они трудились. Ведь многое в произведении следует из эпохи, в которую творил автор.
Лично мне захотелось прочитать произведения авторов, описанных в этой книге.

Осталось
117 дней до конца года