Великие писатели

ISBN: 5-17-023699-9, 5-271-08736-0, 5-9577-1321-X
Год издания: 2004
Издательство: АСТ, Астрель, Ермак
Серия: Великие и Знаменитые

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Книга серии "Великие и знаменитые" рассказывает о жизни и творчестве знаменитых писателей от античности до XX века.
Обширный фактический материй, любопытные подробности и живость изложения - вот отличительные черты этого повествования.

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 352
Тираж: 5 000 экз.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Винсент Ван Гог - Письма к брату Тео

А.Ю. Афанасьев - Великие писатели
написала рецензию на книгу
А.Ю. АфанасьевВеликие писатели

18 июня 2011 г., 11:25

Двоякое впечатление об этой книге.
С одной стороны, все писатели, жизнь которых описана, замечательные. Но меня удивило, что в книге нет биографий Шекспира, Сервантес, Лермонтова. А ведь Шекспир - величайший английский поэт, а Сервантес - то же самое для Испании, что для нас Пушкин, а тот же Шекспир для Англии.
С другой стороны, мне понравилось, что приводилась именно биография писателя, а не анализ его творческой деятельности. Проанализировать произведение можно и при его чтении самостоятельно. А вот читать отдельно большой том биографии кого бы то ни было - затруднительно (по крайней мере для меня).
Я бы посоветовала эту книгу и ей подобные для методической литературы в школе. Как мне кажется, школьникам бы больше захотелось читать произведения классиков при знании их жизни и условий в которых они трудились. Ведь многое в произведении следует из эпохи, в которую творил автор.
Лично мне захотелось прочитать произведения авторов, описанных в этой книге.