4,6

Слово `синто` составляют два иероглифа, которые переводятся как `путь богов`. Впервые это слово было употреблено в 720 г. в императорской хронике `Нихонги` (`Анналы Японии`), где было сказано:…
Серия: Мир Востока
Издательство: Азбука-классика, Петербургское Востоковедение

20 ноября 2012 г. 11:46

Прекрасная книга, написана довольно простым, не академическим стилем. Попутно с историей развития синто как религии, даётся история Японии и влияния буддийских учений. Но особенно интересно то, что непроизвольно при чтении возникает параллель с настоящими реалиями русской "религиозной истории" и её реставрацией-фабрикацией якобы утерянных древних знаний.

ISBN: 5-85803-237-0, 5-352-00474-0

Год издания: 2003