28 февраля 2022 г. 19:44

4.5 Достало, как же это меня достало…

Как же тяжело ребенку расти в  чужих ожиданиях, осуждении, неприятии и бесконечных советов взрослых, подкрепленных криками и скандалами.

Есть у гл.героя друг - его дедушка. У него к ребенку любовь безграничная, чистая и безусловная. Он один верит, что ребенок не тупой, а особенный.

"А потом сказал себе: «Одно из двух. Можешь лечь на кровать и реветь. Есть повод: жизнь у тебя дерьмовая, и сам ты полное дерьмо, и если сейчас умрешь, всем будет только лучше. А можешь встать и что-нибудь смастерить»"

Полезно почитать как взрослому, так и ребенку 10-14 лет. У каждого будет своя сторона и свои мысли по поводу книги. От себя могу сказать, что книга замечательная.

"Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым, а я не люблю, слышишь, не люблю людей, которые ищут легких путей. Не выношу нытиков!…

27 февраля 2022 г. 23:31

5 Перечитываю второй раз

Книга прекрасна мне её подарил мой лучший друг и когда я её прочитала в первые я не поняла в чём суть а сейчас когда печитала её после стольких лет (кстати эту книгу он мне подарил в 2019) , я просто прониклась  этой историей. Очень рекомендую

22 февраля 2022 г. 21:33

3.5 В отличии от других не каких эмоций. Но книга и правда затрагивает важные проблемы.

Анна Гавальда- 35 кило надежды. Анна Гавальда- французская писательница. Анна-неординарная личность. По ее словам: «Любая творческая личность — не очень уравновешенный человек. Потому что человек уравновешенный проживает свою жизнь вместо того, чтобы ее придумывать. Ты пишешь только когда тебя что-то беспокоит». Женщина давно разведена, и все же она считает себя счистливым человеком, потому что делает то что хочет. Но с другой стороны слова Анны полностью противоречат ей самой:  «готова много отдать, чтобы иметь коллег, с которыми можно поругаться, кофе попить, поболтать, не думать о каких-то вещах». Писательское вдохновение Анна находит в постоянном ощущении депрессии, личном несовершенстве и недостатках окружающего мира.

"35 кило надежды"- книга вышла в 2002 году. Во Франции ее признали…

15 июня 2022 г. 09:31

Берущая за душу книжка-малышка. Она заставляет задуматься о том, что наши близкие не всегда будут рядом и, что их присутствие надо ценить. Трогательная, местами комичная, а местами печальная история не оставит вас равнодушными.