3,9

Египет начала XIX столетия...
Раскопки, ведущиеся в Долине царей, и связанные с ними открытия отнюдь не помогают постичь тайны далеких эпох, а, напротив, ставят перед исследователями все новые и…
Серия: Мистика
Цикл: Хроники Сен-Жермена, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

24 июля 2021 г. 20:38

3.5 Слегка нудновато, несмотря на напряженную концовку

Книга шла тяжело, не особенно завлекала погрузиться в сюжет. Я благодарна за остросюжетную развязку проблем, копившихся весь роман, - это немного развлекло. В остальном роман похож на сказку тем, что есть очевидно негативный главный герой и очевидно положительный, на борьбе которых построена вся книга.

Что понравилось, так это взгляд на сущность вампиров. Здесь они как обычные люди, просто с некоторыми физиологическими особенностями. Это порадовало. Немного надоел распространенный образ вампира как какого-то потустороннего сверхсущества, и всегда исключительно в какой-то магической обстановке. В этом романе всего этого нет. У вампиров обычная жизнь, без всякий магии, просто с поправкой на сильную подверженность влиянию солнечного света, относительную бессмертность и т.д.

Что касается…

Служитель египетских богов, роман

Перевод: Екатерина Коротнян

ISBN: 5-699-12663-5

Год издания: 2005

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x100/32 (120x200 мм)
Страниц: 544

Челси Куинн Ярбро «Служитель египетских богов»

24 июля 2021 г. 20:38

3.5 Слегка нудновато, несмотря на напряженную концовку

Что касается…

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

15 января 2018 г. 15:13

Ярбро максимально приблизилась к вампирам в более-менее классическом понимании романов о них. Во всяком случае ее романы - это всегда качественная драма, с хорошим историческим обоснуем (в меру возможного, разумеется), отличными персонажами и более чем разумным градусом чувственности. Собственно именно из-за нее я не один раз крепко обожглась на вампирских сагах, потому что ждала интересных историй, а натыкалась на Аниту Блейк и Сумерки. Ну вы понимаете что это. Собственно Служитель егопитеских богов - часть цикла, посвященного приключениям графа Сен-Жермена. Принца, аристократа, ученого, вампира и очень обаятельного существа. Правда, центральный персонаж в данном случае не он, а Мадлен де Монталье, так же вампир, обращенная им в пару столетий назад (это отдельная и длинная история). Что…

Подборки