olastr

28 марта 2014 г. 12:13

Если вы желаете получить ронго-ронго, то, перво-наперво, вам нужно заручиться поддержкой своего аку-аку. Что? Вы не знаете, что такое аку-аку? О чем тогда мы вообще тут разговариваем. Без аку-аку все теряет смысл, вы становитесь беззащитным перед чужими манами, и даже бесполезно жарить курицу в уму такапу, потому что без личного аку-аку никакого таху не получится.

Ищите аку-аку, на самом деле он есть у всех, только многие об этом не догадываются, у бургомистра острова Пасхи дона Педро аку-аку всегда находился у левого колена и частенько помогал дельным советом, хотя иногда сумасбродничал. Правда, иногда бургомистров аку-аку не мог договориться с бабушкой, и тогда у дона Педро начиналось капитальное раздвоение личности, но, как говорят на Пасхе – ­хака-ле, ничего! «Хака-ле!» - скажет…

magon

13 декабря 2009 г. 17:13

Книга для обязательного прочтения всем. кто интересуется историей острова Пасхи. Тур Хейердал в легкой и непринужденной маре рассказывает о своем изучении острова. о поисках спрятанных сокровищ, о дружбе с островитянами