4,2

Давным-давно в далекой Галактике...
Миновало более шести лет после битвы при Йавине. Призрачная эскадрилья успешно завершила все запланированные задания. Враг был разбит. Но "звездный разрушитель"…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №202
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

20 августа 2019 г. 13:57

5 Нельзя сохранять достоинство, веселясь от души

Книга повествует о Призрачной эскдрилье, ведомой Веджом Антиллесом, и борьбе Новой Республики с военачальником Зинжем (по одной из версий перевода Цзинжем).

Из всей серии книг про крестокрылы (X-wing) мне почему-то больше всего импонируют именно Призраки. В отличие от Разбойного Эскадрона они какие-то более живые что ли, более продуманные и захватывающие. Переживания Мина и его прощение лейтенанта Петотель, проблема первоначальных взаимоотношений Келла Тайнера и Уэса Йансона, все это не просто развлекательное чтиво про красивое пыщ-пыщ и космос, это довольно-таки глубокая повесть душ различных людей, прошедших через трудные периоды жизни. И все это сдобрено огромной толикой юмора, от которого иногда начинаешь вслух смеяться и перечитывать строчки заново.

Сами персонажи также продуманны…

Star Wars: Ставка Соло

Формат: 84х108/32
Тираж: 8000 экз.

20 августа 2019 г. 13:57

5 Нельзя сохранять достоинство, веселясь от души

Сами персонажи также продуманны…

15 апреля 2013 г. 19:38

Мне безумно нравится весь цикл «X-Wing», а в любви к «Разбойному эскадрону» я уже признавалась в соответствующей рецензии. Но как-то получилось, что описание жизни Призраков мне понравилось гораздо меньше, чем Проныр. Конечно, там все так же много Веджа, а еще есть обаятельный Уэс Дженсон, но все остальные любимые персонажи остались в книгах Стэкпола. И потому первые две книги о Призрачной Эскадрилье шли довольно туго (особенно обидно было, когда в «Железном кулаке» Проныры были рядом с Призраками, но нам их почти не показывали). А в «Ставке Соло» эскадрильи действуют вместе и мы (впридачу к Призракам) вновь видим Проныр во всем великолепии, а для полного восторга - есть еще и Хэн Соло как руководитель этой команды. В принципе, сюжет уже может обойтись и без главзлодея, эти люди сами…