Один из лидеров неформального объединения "Петербургские фундаменталисты" философ Александр Секацкий в последнее время широко печатается в прессе двух столиц. Его статьи и книги отличают…
Серия: Инстанция вкуса
Издательство: Лимбус Пресс

8 октября 2016 г. 23:17

0 Длинная дудочка

Я читала эту книгу, пользуясь методом Фазиля Искандера, мальчишкой выменявшего у приятеля том сочинений Гегеля (чуть ли не на «Таинственный остров» Жюль Верна!). Он тогда еще не знал, что Гегель – автор, трудный для понимания, поэтому понимал почти все. Он открывал гегелевский текст на какой-нибудь цитате и обчитывал вокруг нее, стараясь особенно не удаляться от этого спасательного круга.

Вот так и я читала произведение Александра Секацкого – благо цитат в нем поболее, чем у Гегеля!

Книга эта вовсе не о тяжелых буднях международных террористов, как можно было бы подумать, судя по ее названию – «Сила взрывной волны».

Не-ет, это – страшно сказать – философское сочинение!

Читать книгу Секацкого трудно, хотя автор очень старался писать доступно и популярно. Так и представляешь, что…

Братва

стр. 215-220

"Такси-блюз"

стр. 374-382

ISBN: 5-8370-0091-7

Год издания: 2005

8 октября 2016 г. 23:17

0 Длинная дудочка

Не-ет, это – страшно сказать – философское сочинение!