4,2

На сегодняшний день "ДДТ" остается по сути единственной российской рок-группой, которую ценят все - без возрастных и социальных ограничений. Эта книга рассказывает об истории "ДДТ", но её главный…
Серия: Легенды русского рока
Издательство: Вагриус

14 октября 2022 г. 22:20

Неформально написанная история группы ДДТ, главным образом связанная с личностью и жизнью её лидера Юрия Юлиановича Шевчука. Книга была издана в 1998 г., то есть, речь в ней идёт о группе старого, "золотого" состава.

Повествование включает периоды и важные моменты в жизни Юрия и группы ДДТ, не всегда имеющие точную привязку ко времени, и скорее воспринимается как единый свободный рассказ.

В самом начале описываются удивительные хитросплетения судеб людей в семье Шевчука, моменты из детства и юности Юрия.

Автор выделяет разные периоды группы, связанные с географией -  уфимский, питерский и всероссийский, и особенно замечательно наблюдать за удивительными географическими превратностями в истории ДДТ.

Интересно рассказывается об Уфе и её андерграундной культуре, спасибо автору за этот небольшой…

ISBN: 5-89756-005-6

Год издания: 1998

Мягкий переплёт, 176 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32

Кураторы

14 октября 2022 г. 22:20

innuendo689908

10 марта 2015 г. 17:14

Небольшая, написанная простым языком книжка об истории группы ДДТ. Читается легко и быстро. Название показалось мне странным: почему империя? Вот о "битлах" так можно сказать: миллионы проданных пластинок, портреты на футболках, куклы участников, множество фильмов и книг о них, памятники, всемирная известность и огромное влияние а музыку. Но ДДТ? Ответа на этот вопрос я так и не получил. Как, впрочем, не так много нового узнал и о жизни группы - более информативным получился четырёхсерийный фильм "Время ДДТ", а об уфимском периоде творчества Юрия Юлиановича Шевчука и его соратников подробно повествует книга "ДДТ - наша общая юность" (автора запамятовал), тоже довольно бесхитростная, но интересная и написанная с любовью. Несмотря на это, о потраченном времени не жалею.

Подборки