1 марта 2011 г. 15:34

Не смотря на обилие крови и постельных сцен (ну, это же Баркер!), книга понравилась. Необычно точно автор описал стремление человека к славе и богатству, а также мир Голивуда. Он-то не по наслышке знаком со многими звездами и знает, что не все золто, что блестит.

За красотой, как правило, стоят пластические хирурги, умелые визажисты, консультанты, а зачастую и мастера Фотошопа. Удержать в первых строчках, в первом десятке очень сложно, особенно, когда человек привык блистать. За вечную молодость и славу люди готовы отдать практически все.

Лишь тот, кому никогда не светила слава и толпы поклонников сможет противостоять Дьяволу. Потому что не искушен и слишком хорошо понимает, что такое реальность. Человека простого не так легко одурачить. Он не верит в чудеса.

Что плохо, а что хорошо?

scazochnic

28 июля 2010 г. 20:07

Немного я читал книг, которые показались бы хуже, чем их аналоги перенесенные на экран.

Мне очень нравится идея. Нравилась еще с самой первой части фильма. Но книга разочаровала. Не нашел я в ней той выразительности, нагнетания ужаса, и ощущения боли, что потом появились в фильме.

Рвано, без ярких героев, чувств и мыслей. Словно заготовка, которая ожила лишь попав на экран.

Вызвали недоумение некоторые моменты. К примеру то, что Фрэнк сидел в стене, словно моль какая-то. Не то, что витал над комнатой или просто был в ней в виде духа бесплотного. Нет — в стене. Бррр. С какой радости? Очень интересным получилась у автора сцена, когда Фрэнк размахивал ножом, и нож — свистел, рассекая воздух. Каким должен был этот нож, чтобы появился явственный звук? С саблю размером?

Эти и другие неточности…

kerrycherry

22 мая 2010 г. 00:17

Нда... Что-что, а вот ужасы это по части Мистера Баркера. после его ужасной книг мой спокойный сон пропал. Я во всем вижу плохое, и мало кому верю. Раньше, я смотрела все части Восставших. И да, это было жутко. Но книга думаю на много страшнее. Для любителей острых ощущений и глубоких впечатлений)

7 августа 2009 г. 12:04

Странным образом половина моих рецензий на этом сайте начинается со слов: «Я посмотрела фильм и мне захотелось прочитать книгу…» Ну что ж, эта рецензия начнётся так же. «Восставший из ада» классический ужастик, который Клайв Баркер снял по собственной книге. Книга эта занимает всего лишь шестьдесят страниц - шестьдесят страниц причудливой смеси ужастика и эротической прозы. С другой стороны это книга о любви и об её отсутствии, не зря же в эпиграф автор выносит следующую цитату: «Мечтаю я поговорить с влюбленными тенями,/ Тех, кто погибли до того, как Бог любви Родился…» (Джон Донн «Обожествление любви»).

4 января 2009 г. 15:33

Тревожный сигнал - Баркер повторяется. Книга очень похожа на "Явление тайны" и чем-то на "Имаджика". Может он это сделал сознательно, может банально уже не знает о чем писать. И то и другое плохо, для поклонников Мастера сплаттер-панка - особенно. История бессмертной актрисы, продавшей душу дьяволу, скучна. Читается правда легко, в этом автор преуспел. Если так пойдет и дальше, Поппи Брайт будет первой на этом поле.

6 июня 2022 г. 13:16

4 Коротко... и на том хорошо.

Это неплохой сценарий для фильма, но к сожалению это книга и как книге ей много чего не достает.

Но вот как рассказик на вечер, в котором будут элементы: ужасов, триллера, эротики, гораздо лучше.

Эта книга не о гнетущем ужасе, не о захватывающих перипетиях сюжета. Книга не претендует на всё это.

Можно получить удовольствие, если не возлагать больших надежд.