27 июля 2012 г. 21:16

Это однозначно самая лучшая книга из всей серии про Мэйфейрских ведьм. Которая просто нуждается в экранизации, ведь есть что снимать, много эффектных моментов. Лэшер определенно очень интересное существо, говоря о котором, нельзя не вспомнить пословицу "простота хуже воровства". Такой невинный, светлый, ну прямо ангел, который в своем простом желании выжить причинил столько вреда. В общем, книга не разочаровала, жаль только, что Эмалет постигла такая печальная участь, ну да что уж там... Судя по тому, что там еще один Талтос появится, ее гибель была не напрасной. 5/5.

KSUshik

1 августа 2011 г. 10:55

Вторая книга из цикла "Мейфейрских ведьм". В аннотации есть намек, что тайна семейного призрака будет раскрыта. Но не тут-то было!!!! Энн Райс не из тех писательниц, чтобы всё упростить, нет, она пишет загадками, намеками, предположениями и недоговорками.    Однако, при всей своей туманности, ее романы не лишены четкого исторического содержания. Писательница свободно ориентируется в мире, который описывает. Кроме чисто исторического аспекта, Райс неравнодушна и к искусству. Готические соборы и витражи в воспоминаниях Лэшера, музыкальные диковины времен молодости почившего и ставшего призраком Джулиена — все это узнаваемо, все это привносит в повествование дух времени, о котором говорят герои.    Писательнице нельзя отказать в том, что она создала целый мир и сумела наполнить его…

23 февраля 2010 г. 15:08

вторая часть трилогии трогает и захватывает Лэшер-мой любимый герой вообще из всех книг,которые я когда-либо читала

30 января 2008 г. 17:03

Одна из лучших книг этой серии... понравилась и даже затянула)