4,3

Эта книга явилась результатом огромной работы по изучению одной из самых замечательных традиций человечества - традиции передачи духовных знаний в притчах.
Индуизм, буддизм, даосизм, христианство,…
Серия: Мудрость человечества
Издательство: ИКЦ "МарТ", Издательский центр "МарТ"

libra08

10 февраля 2015 г. 12:27

И так, о чем же идет речь в книге.

По содержанию она состоит из индуистской, буддийской, даосской, дзен-буддийской, иудаистской, христианской и суффийской традиции, а также историй о Мулле Насреддине и притч из Учения Живой Этики.

Вот если вдруг хочется один раз и навсегда расставить на места свое понимание всех этих основных направлений в религии, то книга в самый раз подойдет. В ней содержаться краткие описания каждого из учений , его основоположные принципы и притчи из основных трудов этих учений.

Эта книга не для быстрого поглощения, а для длительного поэтапного чтения и ознакомления с основами.

Лично мне очень нравиться почитать притчи, немного очистить свою голову от действительности, новостей, обсуждений и погрузиться как в детстве в мир сказок, мифов, притч с поучительными…

ISBN: 5-241-00771-7

Год издания: 2007

Кураторы

libra08

10 февраля 2015 г. 12:27

И так, о чем же идет речь в книге.