SeverianX

5 марта 2022 г. 19:59

4 Путь к безумию

«Балладу о гибкой пуле» кратко можно охарактеризовать, как рассказ о зарождающемся безумии. В той или иной степени ему тут подвержены многие. Или всё же нет, а реальность не так понятна, как нам кажется? Начинается рассказ с того, что молодой писатель с близкими празднует выход новой книги. В ходе беседы один из друзей, литературный редактор, рассказывает историю о писателе Реге Торпе, с которым когда-то был знаком. Торп в то время очень хорошо писал, и к редактору попал один из его рассказов. Между двумя мужчинами завязалась переписка, в ходе которой выяснилось, что Торп психически болен, и болезнь постепенно прогрессирует. У самого редактора в то время были определённые проблемы в жизни, и он крепко выпивал. В какой-то момент редактор решает подыграть писателю в его безумных выдумках.…

4 февраля 2022 г. 08:41

5 Малахия ушел в кукурузу...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Что будет если не будет взрослых, а будут только дети, кукуруза и Он? Ответ на этот вопрос Вы найдете на страницах рассказа. Ранее не видел не одной экранизации этого произведения. Сейчас возможно есть смысл посмотреть.

Поскольку рассказ культовый и очень, действительно очень, страшный, то читать его надо обязательно достигнув определенного возраста.

Ион действительно затрагивает струны в душе позволяющие переоценить некоторые аспекты в собственной жизни. Познать ее ценность, и глубину с широтой имеющихся возможностей. Цените друг друга.

2 февраля 2022 г. 16:34

5 Не дай Бог я был с другой женщиной!

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет собой любопытный образчик "дневниковых записей", он мог бы считаться проходным если бы не товарищ Кинг непревзойденный мастер саспенса. Впечатления от рассказа просто прекрасные. Читается на одном дыхании, и ознакомиться с ним надо обязательно и очень внимательно. Не дай Бог , не дай Бог и мы в некотором роде... Кормим своих...

29 января 2022 г. 04:12

5 Отдай, что мне принес...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Небольшое примечание - рассказ прочитал в сборнике "Ночная смена" в переводе Т. Покидаевой..

Рассказ пробирающий , до костей, можно сказать. Отчаявшийся человек может быть способен на всё. Даже на очень страшные и немыслимые действия. Ведь когда с тобой сотворяют такое и загоняют в угол, нет - ничего другого определённо не остается.

Обязательно прочтите рассказ он замечателен. Хоть безусловно и мистика, но аллюзий на современность предостаточно.

11 января 2022 г. 13:27

5 "Я убил своих детей"...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ очень интересен, кк впрочем и всегда. В нем присутствует фирменная безысходность прослеживающаяся в рассказах из сборника "Ночная смена" ссылочку на него на сайте Mybook правда, его временно (надеюсь убрали из каталога. Если у Вас с списке ожидания на сайте Mybook добавлен этот сборник скорее дочитайте или прочитайте. сборник замечательный в нем ранние рассказы товарища Кинга.

Ну а теперь перейдем непосредственно к впечатлениям от рассказа очень сильно поражает воображение автора, мастерство владения словом, сменяющий одна другую калейдоскоп эмоциональных состояний главного героя выглядит идеально. Сопереживание сменяется в душе читателя неподдельной злобой и отвращением. И как вишенка на торте громовой финал..

Здоровья и…

3. Детская жестокость

11 января 2022 г. 15:51

5 Страшная Месть...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет собой классический практически "ужастик - триллер- боевик" с довольно нестандартной задумкой. Чем же он интересен? Да попросту достаточно "веселой" концепцией и главный герой не вызывает сочувствия , лично у меня так уж точно, а главный злодей вызывает восхищение... Вот такая "веселая" нестандартная реакция. А всё благодаря, только и единственно, мастерству товарища Кинга.

Читал на сайте Mydook Предлагаю насладиться прослушиванием в непревзойденном исполнении Игоря Князева

Прекрасный чтец и великолепный рассказ от Короля ужасов что может быть лучше за 2 дня до Старого-Нового Года?

17 марта 2022 г. 22:06

Эта история начиналась как обычный день обычной пары. Немного недовольные жизнью люди, разочарованные в партнере и семейной жизни, направляют свой путь в солнечную Калифорнию в надежде на улучшение взаимоотношений. Но банальная поездка на машине по стране превращается для них в череду неблагоприятных обстоятельств. Шаг за шагом они приближаются от своей заурядной жизни к жизни "как в фильме".  Жаль только, что это фильм ужасов....

22 декабря 2021 г. 15:12

5 ֍֍֍ ПАРАНОИК И АЛКАШ, или БЛУЖДАЮЩИЕ ФАНТАЗИИ ֍֍֍

«…ее муж настолько отделил свой дар от своего сознания, что верит в существование какого-то эльфа в своей пишущей машинке». (Стивен Кинг. «Баллада о блуждающей пуле». 1984 )
«Безумие - это блуждающая пуля, но любой эксперт по баллистике скажет вам о том, что не бывает двух одинаковых пуль». (Стивен Кинг. «Баллада о блуждающей пуле». 1984 )

Форнит, скорее заряжай своё ружьё Волшебным порошком – форнусом! Пусть вдохновения чудесный свет Дорогу освещает музам. ***

Рэг Торп и Хенри Уилсон – писатель и редактор – параноик и алкоголик – основные персонажи небольшой повести «Баллада о блуждающей пуле» (1984) Стивена Кинга (пер. Алексея Медведева, 1992). Их взаимоотношения, основанные на едином желании напечатать рассказ «Баллада о блуждающей пуле» Рэга Торпа (изначально в журнале «Логан»)…

3 января 2022 г. 08:47

5 И не избегнуть мести демона...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ наполненный безысходностью. Но персонажи имеют несмотря ни на что страстное желание совершить нечто правильное и хорошее.

Как всегда товарищ Кинг не разочаровывает. Возможно для кого-то его творчество не является привлекательным из-за специфики. Но считаю, это неоправданное ханжество. Ведь через грязь и мерзость очень четко можно увидеть добро и взаимопонимание, любовь и преданность.

Непосредственно в этом рассказе персонажи выходят на бой против первородного зла и...