Собрание сочинений в 5 томах. Том 2. Путешествие в Икстлан. Сказки о силе (сборник)

Карлос Кастанеда

7 декабря 2019 г. 22:19

0 Терпение, упорство и интерес.

Так как я #Кастанеду читала первый раз, да ещё с третьей части его великого учения. И знаете, мне очень понравилось. Свой такой неповторимый шарм на протяжении всей истории. Если учесть всю историю обучения у   Дона Хуана в 60 и 70 годах, то это прям бомба. Обладать такими знаниями в эти годы-честь, которой не каждый бы удосужелся. Но вся история звучит как вымысел и с трудом верится. Но даже среди таких невероятных историй, столько зерна истины для проращивания, что только диву даешься. Мне понравился образ Дона Хуана. Серьёзный и мудрый весельчак. Терпеливый юный старец. Образ самого же Кастанеды мне близок. Он пытался как обычный обыватель мегаполиса и здравого смысла, придать всем невероятным действиям логическое умозаключение. Что мешало соединиться с миром магии и он буксовал целых…

30 июля 2023 г. 20:09

4 Интересная книжка

книжка интересная и познавательная. пару полезных практик есть, которые работают.