29 января 2022 г. 14:23

Рассказ Виктора Драгунского "Зеленчатые леопарды" - очень поучительный. Дети затеяли в песочнице строить космодром. Когда к ним подошел переболевший друг, они переключились на обсуждение болезней. Рассказ учит находить приятное в неприятном, учит не унывать.

31 января 2022 г. 12:49

0 Зеленчатые леопарды

В рассказе «Зеленчатые леопарды» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» главные герои, Денис, Мишка и Аленка играют в песочнице. Они строят площадку для запуска космического корабля. Устав от тяжелой, но интересной работы, ребята решили отдохнуть.

В это время из подъезда вышел мальчик по имени Костик. Он был худой и бледный. Оказалось, что Костик долго болел корью, и ему нельзя было выходить во двор и играть с другими детьми. Но теперь он абсолютно здоров и врачи разрешили ему гулять.

Постепенно между ребятами завязался разговор о том, какие болезни плохие, а какие хорошие. Денис заявил, что хорошая болезнь – это ветрянка. Во время этой болезни болячки машут зеленкой, и человек становится похож на зеленчатого леопарда. А Мишка рассказал, как во время гриппа съел целую банку…

30 января 2022 г. 17:52

4 Зеленчатые леопарды

Денис,Миша и Алена строили в песочнице небольшую площадку чтобы запустить космический корабль. К ним вышел Костик,который только что вылечился после долгой болезни. Ребята начали обсуждать какая болезнь лучше. Когда Костя узнал,что строят дети,он стал им помогать. Главная мысль рассказа-не болеть.

Источник

30 января 2022 г. 09:58

Когда я читал этот рассказ, мне было очень смешно наблюдать за  разговором друзей. Они обсуждали как болеть лучше, а как хуже. А я считаю, что болеть вообще нельзя и нужно следить за своим здоровьем, а сладости и подарки нам и так купят за хорошую учебу и хорошее поведение.

20 февраля 2022 г. 17:49

Этот рассказ смешной и познавательный . Он учит нас не обижаться на шутки .

14 февраля 2022 г. 19:34

0 " Надо иметь чувство юмора"

Мне понравился рассказ. Он учит нас, что не стоит обижаться на справедливую критику, особенно если она выражена в шутливой форме. Следует прислушиваться к замечаниям и принимать меры по исправлению вредных привычек.

15 февраля 2022 г. 08:30

В любой ситуации нужно иметь чувство юмора, но при этом стараться не обидеть окружающих своей шуткой. Рассказ учит быть внимательным, беречь своз друзей, не обижаться на шутки

1 февраля 2022 г. 17:36

5 Чувство юмора

Друзья ли нельзя сделать уроки, и папа рассказал им поучительную историю. Главным героем был мальчик ленивый и Дениска обиделся. Но папа объяснил, что человек должен иметь чувство юмора.

3 февраля 2022 г. 20:54

5 Тайное становится явным

Мне понравился этот рассказ. Правда я сначала не понял, что это значит тайной становится но читая дальше мне стало все понятно. Я долго смеялся над тем как мальчик мешал себе в кашу то сахар, то соль , а потом еще и хрен. Еще было весло когда зашел мужик с кашей на голове. В конце рассказа я понял эту фразу. И теперь благодаря ему я буду думать , что ели делать что то плохое или обманывать, то эо бязательно будет явным.

27 августа 2020 г. 18:26

Очень смешной и интересный детский рассказ. Детям будет очень интересно читать как их сверстник играет во всеми любимую игру прятки.