14 мая 2020 г. 01:53

5 Приятное чтение

С удовольствием познакомилась с этим легким, ни на что не претендующим романом. Интересная завязка, увлекательный сюжет и, самое главное, запоминающиеся герои позволили прочитать эту книгу буквально за один день. И всё же долгожданная развязка немного разочаровала. Автор на протяжении всей истории обещает читателю фейерверк чувств, но в конце получается всего лишь небольшой пшик. Однако эта история стоит того, чтобы её прочитать.

29 января 2018 г. 16:53

4 А я перечитал))

Хорошая книга! Стоит втянуться в непривычный слог и стиль повествования, как многое становится на свои места. Классическое фентези, с легким привкусом ромфанта, когда герои в темпе вальса чешут куда-то зачем-то. Линия "врагов": оборотня-Шелены и колдуна Вереса (почти профессионального охотника на оборотней), на мой взгляд, немного "недожата", ты сразу почти видишь, что эти двое друг в друга влюблены, и все у них будет хорошо. И самая последняя, после-финальная сцена это подтверждает! Можно было бы так ее описать:

Много колоритных второстепенных персонажей. Очень красиво, атмосферно и морозно описана зима. Мне понравилось, в общем! Не шедевр, конечно, но оно того стоит! ;)

AngelDi

28 декабря 2021 г. 04:26

Шелена, оборотень, всю жизнь скрывает свою вторую ипостась от людей. Однажды девушка спасает жизнь магу, который априори является ее врагом. И после этого Шелена вместе с Вересом отправляется в опасное приключение, заключив временное перемирие. На пути им встретятся дракон, гномы, эльфы, тролли и дриады. А героям предстоит найти загадочного мага, который хочет поработить весь мир.

Я читала эту книгу почти месяц. Мне было тяжело влиться в сюжет, поэтому я периодически делала перерыв. И я не знаю в чем дело, вроде и сюжет интересный, классическое фэнтези, но вот не цепляло и всё. Это мое первое знакомство с автором и я была наслышана столько положительных отзывов об этой истории, но что-то меня не зацепило. По аннотации почему-то ждала, что между Шеленой и Вересом вспыхнут чувства, их линия…

10 апреля 2019 г. 15:22

5 Верные враги

Отличная книга с приятным послевкусием. Неординарная, увлекательная

1 февраля 2019 г. 22:41

Для многих Громыко - это начало знакомства с жанром фэнтези. Для меня же этот автор ассоциируется с моментом, когда я уже отчаялась найти хороший ромфант. Но не тут-то было. Сейчас же пришло время познакомиться с данной историей.

Противостояние Вереса и Шелены. Юмор на уровне самой Громыко. Потрясающая боевая составляющая истории. И просто чудесные отношения. Небольшая отсылка к книгам о Вольхе, делающая некоторые моменты более понятными, но совсем не мешающие воспринимать эту историю отдельно от цикла.

Сюжет достаточно лояльный, за что люблю Громыко, вот вроде есть штампы, но они так обыграны, что ты их не замечаешь. А второстепенные герои здоровы вписаны в историю, что перестают быть таковыми, без них и жизнь не та.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 476 - 20 б.)

9 января 2019 г. 16:32

5 Очень даже

В который раз убеждаюсь: если не завышать ожиданий, удовольствие от книги получаешь феноменальное! С большим опасением читала "боевую фантастику" от русского автора))) Однако история не подкачала: динамично, рассказано с юмором, но все в меру, персонажи колоритные (орки, гномы, эльфы и кого только нет!). Любителям жанра фэнтези - рекомендую.

14 ноября 2020 г. 19:03

5 У меня просто нет слов....

Это удивительная история, которую автор безошибочно отнесла к сказкам.
По началу книга давалась мне очень тяжело... язык казалось чопорным и сухим, я спотыкалась об каждое третье слово, но спустя несколько глав меня так затянуло

5 января 2021 г. 19:33

5 Какого гхыра!!!

Глоток свежего воздуха, читал очень медленно, так как не хотелось расставаться с персонажи данной книги, если кто то вам скажет, что это обычный «Ромфант», то смело скальтесь ему в лицо.

Зимняя атмосфера, времена встречающаяся таинственность, и эпичность делают свое дело, не жалейте времени, и своих сил, читайте и кайфуйте!!!

19 декабря 2021 г. 12:41

4 Предавший врага однажды предаст и друга

Ольга Громыко всегда для меня была школьным или студенческим приятным воспоминанием. В ее книги можно было уйти от всех житейский проблем и погрузится в мир полный магии и юмора. Думаю и сейчас ничего не изменилось, кроме моего восприятия. Прочитанная книга несомненно подарила приятные эмоции и не раз заставила улыбнуться, но впечатления остались довольно стертые, скомканные. Уже нет заливистого смеха через каждый десяток страниц и рьяного желания взять следующий томик автора. Но книга найдет своего читателя и скорее всего влюбит его в себя на долгие годы. Книга очень легкая, приятная и особенно прекрасно ее читать, когда за окном идет крупный снежок, на улице первый небольшой мороз, а ты под теплым пледом погружаешь в мир острой на язык девушки-оборотня. По сюжету в целом думаю все…