3,5

Головокружительная литературная мистификация.
Неприлично правдоподобная история таинственной латинской рукописи I в. н.э., обнаруженной в гробнице индейцев майя, снабженная комментариями и…
Серия: Корабль дураков
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

ELiashkovich

7 октября 2013 г. 13:58

Не очень-то большой ценитель альтернативной истории, но книга Шкворецкого понравилась. Может быть, потому, что автор изначально обозначает "подлинность" рукописи Квеста и, соответственно, не переступает рамки более или менее реалистичного развития событий. Все самые невероятные повороты сюжета (Овидий в Британии, римляне в Америке) объясняются так скрупулезно, что начинаешь в это верить.

Необъяснимая история

Перевод: Анна Комаринец

ISBN: 5-17-035461-4, 5-9713-3843-9, 5-9762-0153-9, 978-985-139483-4

Год издания: 2006

Переводчик Анна Комаринец
Твердый переплет, 226 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Вес в упаковке, г 300
Тираж 4000