4,3

Сотрудник отдела расследований Британского жокейского клуба Дэвид Кливленд пытается выяснить причину исчезновения жокея Боба Шермана. Пережив в ходе расследования несколько покушений, Кливленд…
Издательство: Эксмо

4 декабря 2018 г. 17:36

5 Убийцей оказался не садовник

Рискнув прочитать детектив без рецензий на livelib, я ожидала чего угодно, но только не книги от которой не смогу оторваться.

Классический детектив, но очень интересный. Основные события происходят в Норвегии, в осеннее холодное время. Автор так передал атмосферу, что я мерзла вместе с главный героем. Точнее, Дэвидом Кливлендом — очаровательным сотрудником отдела расследований жокейского клуба.

Внешность Дэвида не описана в книге подробно, но он сразу вызывает симпатию. Аналитический склад ума, мужественность, всяко приятная внешность и такой классический детектив. В него веришь. С первых строк знаешь, что дело которое он ведет обязательно будет раскрыто, а виновные наказаны.

Сюжет не банален и, как оказалось, не имеет отношения к лошадям. Концовка правильная и философская.

ISBN: 5-699-17334-X

Год издания: 2006

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 18100
Формат: 70x100/32

Номинант: 1973 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

4 декабря 2018 г. 17:36

5 Убийцей оказался не садовник