3,7

Как Марку, тихому владельцу книжного магазинчика, заслужить высокую честь стать супругом Каро - "крутой" девчонки из криминального мира?
Всего-то - убить трех человек, которые мешают жить его…
Серия: Альтернатива (Crime)
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Hatred

27 мая 2020 г. 22:46

Что делать, если ты влюблён в оторву, а сам бабуленькин Пирожочек? Ответ прост: стать крутым Пирожочком.

Надоели штампы? Дэвид Боукер с ними разберётся! Здесь всё не то, чем кажется на первый взгляд — законы жанра ведь не пропьёшь. Однако среди всего движняка, щедро приправленного старым добрым ультранасилием, натыкаешься на глубинные размышления:

Терпеть не могу доморощенных философов, которые утверждают, что время — лучший лекарь. Время — хороший анестезиолог. Годы притупляют боль, однако рана-то остаётся

Когда перестаёшь пытаться анализировать текст, то проникаешься подростковыми страданиями 23-летнего Марка Мэддена:

— Марк... — Что? — Обещай, что не станешь ей звонить. — Зачем? Тебе-то что? — Обещай, и всё. — Ну ладно. Обещаю. Я позвонил ей, как только добрался домой.

А ещё здесь…

ISBN: 5-17-037627-8, 5-9713-3222-8, 5-9762-0912-2, 985-13-8424-0

Год издания: 2006

Переводчик: Наталья Просунцова
Страниц 256 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет

Hatred

27 мая 2020 г. 22:46

А ещё здесь…

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

9 августа 2018 г. 22:49

5 Из чего же сделаны наши мальчишки

Все законно: мы не преступники, мы просто идиоты.

Марк – славный парень. Ведёт тихую спокойную жизнь, коллекционирует книжки, владеет собственной букинистической лавкой и старается не влезать в неприятности. И всё бы так и продолжалось, если бы однажды он не встретил Каро – девушку, в которую много лет назад был влюблен. Чувства вспыхивают с новой силой и Марк во что бы то ни стало хочет снова завоевать её сердце. Вот только Каро не нужны цветы и романтика, она согласна быть с Марком только если он убьёт трёх ненавистных её людей. И Марк, сам того не понимая, вскоре превращается из книжного червя в опасного убийцу.

"Как стать плохим" – криминальный триллер, который сможет приятно вас удивить. Боукер написал потрясающий роман, полный сатиры, абсурда, крови и чёрного юмора. Всё сделано в…