Сказания о Русской Земле (комплект из 5 книг)

А. Нечволодов

4,1

От зарождения Русской Земли до венчания на царство Михаила Федоровича Романова непредвзято рассказывает данный труд, единственная задача которого - показать "от каких смелых, мудрых и благородных…
Издательство: Престиж Бук
Том 1. Расселение славян, начало русского государства, Рюрик, Вещий Олег, Игорь, Святая Ольга, Ярослав Мудрый, Крещение Руси.
Том 2. Начало усобиц, половцы, Владимир Мономах, Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Всеволод Большое Гнездо, Первый Земский Собор, татаро-монгольское иго, битва на реке Калке, Александр Невский, Куликовская битва, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский
Том 3. Присоединение к Москве Нижегородского княжества, нашествие Тамерлана, великий князь Василий Темный, княжение Иоанна Васильевича, Василий Иоаннович Третий, новое боярство, быт Московского государства.
Том 4. Правление великой княжны Елены, митрополит Макарий, Ливонская война, опричнина, борьба со шведами, Ермак и завоевание Сибири, смерть Иоанна Грозного.
Том 5. Царствование Федора Иоанновича, Борис Годунов, царевич Дмитрий, царствование Лжедмитрия, Марина Мнишек, Василий Шуйский, смута, междуцарствие, патриарх Гермоген, Минин и Пожарский, избрание и венчание на царство Михаила Федоровича Романова.

ISBN: 5-371-00001-1, 5-371-00006-2, 5-371-00005-4, 5-371-00004-6, 5-371-00003-8, 5-371-00002-X

Год издания: 2006

Формат издания: 84x108/32