Netty

14 марта 2010 г. 13:50

Роман о непростых взаимоотношениях инфантильного англичанина Пэла и несгибаемой немки Урсулы. Живут они весело, дружно, и Пэл до сих пор не стал трупом лишь потому, что его подруга не в силах в одиночку передвинуть стиральную машину. А главный метод самого Пэла гласит: “Если у вас дела, просто выжидайте, пока они как-нибудь сами разрешатся”.

Это лихая, остроумная смесь романтической комедии, производственного романа и детектива. Совсем не разбираясь в технике, Пэл отвечает за компьютеры в библиотеке университета. Опасная работенка, ведь “библиотекари способны невзлюбить человека по самым неожиданным причинам, а помощники библиотекарей известны как крайне раздерганные личности, чьи поступки не поддаются логике”. Но Пэл держится огурцом! Более того, когда пропадает начальник, получает его…

23 июля 2008 г. 14:46

Классная книжка. Отличный сюжет, замечательно ироничное изложение, тонкие замечания о жизни. Все это еще более справедливо при прочтении европейцами, я думаю. Но отношения мужчин и женщин в европейской культуре везде примерно одинаковы. Читать стоит.

20 июля 2008 г. 13:40

Такое себе чтиво.. не глубоко, но забавно))