3,4

1696 год, Англия. В мрачных стенах лондонского Тауэра, видевших немало ужасных казней, ныне кипит оживленная деловая жизнь: Монетный двор производит чеканку новых денег, работают мастерские…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

Meres

Это просто мысли и эмоции

3 июня 2020 г. 15:07

Вот не скажу, что не интересно, но так скучно написано, что перерывы в чтении на какое-то время просто просились. Сама эпоха Средневековой Европы давала определённые надежды, плюс ещё упоминание известнейшего ученого Исаака Ньютона, выступающего в книге в роли детектива, добавляло интерес к интриге. Но затянутость и монотонность немного всё подпортили. Убийства, кодированные послания, битва с раскодировками -это да, завораживало и захватывало. И таких моментов было не мало, плюс даже немного удивили рассуждения Ньютона о религии. Но, всё описано настолько медленно, даже казалось бы, в таких моментах, где должна быть сплошная динамика - нападения, схватки и тут приторможенность. В общем, мне не хватило скорости развития событий, которая бы закручивала спираль интереса к книге.

Книга прочитана в рамках игр: "Killwish" и "Книжное государство"

Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона, роман

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

ISBN: 5-699-14944-9

Год издания: 2006

Страниц: 352
Тираж: 12100 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Перевод книги: Ирина Альфредовна Оганесова, Владимир Анатольевич Гольдич

Meres

Это просто мысли и эмоции

3 июня 2020 г. 15:07

Книга прочитана в рамках игр: "Killwish" и "Книжное государство"

16 января 2020 г. 18:16

3 Ожидание/Реальность

Когда я рассказываю о своих впечатлениях об этой книге друзьям, они всегда задают в конце один и тот же вопрос.

"А зачем ты вообще начала её читать?"

Действительно, зачем? Книга была когда-то давно порекомендована очень умным, мудрым и грамотным человеком, профессором, доктором физико-математических наук, академиком РАН. И я, верите или нет, наивно полагала, что раз её советует такой мозг, то значит, она заслуживает внимания! Это было моё заблуждение, ибо физика физикой, но вкусы на литературу - понятие субъективное.

Теперь по делу.

Сначала я плевалась от стиля написания - он мне казался до жути примитивным, хотя и косил под джентельменскую утонченность образованного человека. Потом я свыклась с текстом, он даже вызвал мою симпатию, потому что не отвлекал внимания от сюжета, а сюжет как…

Подборки