4,4

В книге "Кошачьи медитации" так много замечательных фотографий. Хочу сказать, что очарование каждого изображения говорит о таланте и замысле, который моя нескладная проза могла лишь умалить. Только…
Издательство: Добрая книга

MagicTouch

6 марта 2021 г. 13:48

5 Завораживает и привораживает на годы

Ну, казалось бы, что такого выдающегося в этой книге? Это художественный альбом (правда, ВЕЛИКОЛЕПНО сделанный) небольшого формата, иллюстрированный фотографиями и рисунками (опять же, ОТМЕННОГО качества), на которых изображены кошки. Книга содержит коротенькие медитативные цитаты из «Дхаммапады», Упанишад, Талмуда, дзэнских сборников и даже из работ современных авторов. Всё это в целом создаёт в душе умиротворение и приближает к просветлению:) 15 лет назад (!) мне подарила эту книгу жена. И жена, и книга продолжают меня радовать до сих пор!:)

ISBN: 5-98124-052-0

Год издания: 2006