30 мая 2010 г. 12:24

Вторая книга, которую я прочитала у Брэдбери. Фантастика и реальность переплетаются настолько тесно, что иногда и не поймешь, где заканчивается одно и начинается другое. Кроме того, есть параллели на другие произведения, что довольно интересно. Легкий язык, интересные сюжеты, неожиданные финалы. Прочитать стоит.

19 января 2010 г. 10:17

Сборник 1989-го года, в оригинале названный по первому рассказу – «Конвектор Тойнби». Впервые я читал Брэдбери 80-х, хотя все его классические вещи 50-60-х я читал на раз и многие знаю дословно. И могу сказать одно: Брэдбери не изменился. Это всё та же печальная романтика, иногда фантастическая, иногда реалистическая; иногда остроумная, иногда просто повествующая о том или ином событии. Милые и грустные герои, всё тот же язык, всё тот же Брэдбери. В его рассказах 80-х уже чувствуется старость, но какая-то тёплая, добрая, у камина с пледом на коленях. Мне понравились «Конвектор Тойнби», «Прощай, Лафайет!» и страшный просто-таки «По уставу». Читать Брэдбери легко и приятно, и после иных вещей задумываешься о чём-то отвлечённом, высоком. И о смерти. 8/10.

Источник

30 декабря 2009 г. 10:14

небольшие рассказы про необычные случаи из жизни обычных людей, и не только...очень они какие-то душевные и мистические одновременно...в духе Брэдбери.

18 июня 2009 г. 16:51

сборник рассказов Бредбери...короткие истории из жизни обычных героев. как всегда их чувства раскрываются автором безумно красиво и даже мистично. 10 из 10

oixxo

30 августа 2008 г. 19:53

Впечатления от сборника очень хорошие. Смаковала практический каждый рассказ, каждый из них находит себе отклик в памяти, в сердце, в каждом из них видишь частичку себя. Сам рассказ "К западу от Октября" про совершенно сумасшедшую Родню одной девушки по имени Сеси, с которой начинается знакомство в "Апрельском колдовстве", к сожалению, не вошедшем в сборник. Ситуация, про которую, мне кажется, с долей юмора можно сказать так: "Такое не придумаешь нарочно, если это не случилось на самом деле". "Последний цирк" очаровывает своей неповторимой атмсоферой больших красочных шатров, распускающихся всего лишь на миг в незнакомом городке. "Лорел и Гарди" делают маленькую пометку в глубине души: не упускайте любовь, если она та самая, настоящая. "Любовная…

Poslevkusie

3 апреля 2011 г. 10:38

Рассказы местами "сырые", как будто вырваны из более большого и ясного контекста, иногда скучные из за своего рваного повествования и,я бы сказала, неизменной загадочности. Порой автор даже "говорит" - "додумай сам". Вначале, не спорю, было и интересно и ново, но вот в середине и в конце утомительно и тягостно. В общем, ~ "что такое" Брэдбери я поняла, но лучше начну все заново с его романов, уверена, они и полноценные и интересные.

4 октября 2023 г. 11:41

Я прочитала только к западу от октября,очень интересное , необычное произведение,немного мистики , прям то что надо на октябрь.

3 октября 2023 г. 07:50

интересная завязка сюжета, но в конце она не объяснена автором.
Будто что-то вырванное из контекста я прочитала