4,1

В сборник входят богатырские, волшебные, бытовые сказки и сказки о животных тюркоязычных народов Поволжья - Башкирии, Татарии и Чувашии. Книгу завершает послесловие Михаила Юхмы "Караваны белых…
Серия: Библиотека народно-поэтического творчества
Издательство: Лениздат

AnnaScorpion

30 марта 2010 г. 16:41

Аннотация: В сборник входят богатырские, волшебные, бытовые сказки и сказки о животных тюркоязычных народов Поволжья - Башкирии, Татарии и Чувашии. Книгу завершает послесловие Михаила Юхмы "Караваны белых птиц".

Уж не помню, когда читала в последний раз. Помню, что в детстве все время перечитывала. В этой книге собраны сказки разных народов, разбитые по темам (волшебные, про животных и т.п.). Между сказками разных народов иногда наблюдается сходство. Очень рекомендую читать детям. Только не подскажу, с какого возраста. Помню, что читала сама многократно.

Год издания: 1986

AnnaScorpion