22 мая 2010 г. 21:52

Очень-очень детская книжка, но все равно хорошая) Интересные иллюстрации.

Lady_Godiva

30 января 2010 г. 22:13

Милая сказочка о детках и ведьме... Диана Уинн Джонс плохого не напишет))

panda007

13 декабря 2008 г. 13:07

Совсем простенькая детская книжка, которая, однако, вполне в духе Уинн Джонс учит добру и тому, что каждый из нас, даже реьенок, сам решает для себя, чего он хочет в этой жизни, как собирается общаться с людьми и предпочитает делать добро или же творит зло. Читается быстро, почти на одном дыхании, только вот перевод и картинки оставляют желать лучшего. Отлично подходит для первого знакомства с известной английской писательницей.

Landnamabok

16 августа 2008 г. 21:29

Первая книга Дианы Уинн Джонс... Очень простой сюжет, но как подан! И перевод - вполне, по сравнению с книгой, которой не повезло с переводом - "Заговор мерлина". Брат и сестра наказаны за то что испортили только купленое родителями кресло - на всё лето лишены карманных денег, а у них столько своих мелких проблем! Остаётся только одно - начать свой бизнес, открыв фирму "Справедливость": за небольшую мзду мы решим все ваши проблемы!!! А началось всё с зуба, который, как известно - за зуб! Но - ведьма использовав зуб навлекла порчу на хозяина зуба, который оказался не самим сорви-головой Уилкинсом, а вовсе даже его малюткой братом, который тоже потребовал справедливости... Ну и началось!!! Это же "Справедливость", значит надо всё расхлёбывать, а как оказалось, в путах ведьмы было…

31 июля 2022 г. 17:09

Порадовало, что за книгу дети если не меняются, то начинают понимать, что справедливость за деньги не всегда правильное решение, да и у каждого эта самая справедливость своя. Они сочувствуют даже грубияну и главарю банды, когда у того начинаются проблемы, и не злорадствуют, а пытаются помочь.

Думаю, даже не смотря на довольно своеобразные иллюстрации детям должно понравиться. Для меня было мило и интересно, даже слегка переживательно. Всё же нелегко детям, когда против них не только самая настоящая ведьма, но и все взрослые, которые им не верят или являются рабами этой ведьмы.