3,4

Вот я и решила написать серию переплетенных между собой историй, рассказанных от первого лица разными голосами. Вот неизменные сюжеты: изнасилование, терроризм, растление, извращения, все…
Серия: Черный квадрат
Издательство: Эксмо

22 июля 2022 г. 04:54

3 На любителя

И снова рубрика "по совету". Читала про Данкер у одной из книжных обозревателей (книга была другая), мнение было положительным. И я отметила авторКУ к прочтению. Решила начать знакомство с чего-то более легкого. И это оказалось плюсом. Потому что впечатления у меня так себе.
В книге представлены 7 рассказов. И вроде тематика то мейнстримовая на все времена - секс и смерть. Но все как-то никак. Даже с учетом отсылок к мифам. Все равно не цепляет. Последний рассказ "Моя трактовка" немного повеселил. Но не более.
Конечно, на каждое произведение и автора найдётся свой фанат. Видимо, это просто не мое. И, судя по прошлым рецензиям, не их.

Семь сказок о сексе и смерти

Перевод: Александра Борисенко, Виктор Сонькин

ISBN: 5-699-10872-6

Год издания: 2005

22 июля 2022 г. 04:54

3 На любителя

Chiffa_Jay

23 августа 2021 г. 18:04

Семь сказок о сексе и смерти. Название будоражит воображение, тем более что аннотация обещает противопоставить женский взгляд на эти два явления мужскому. Плюс книга написана, чтобы "тревожить и провоцировать".

Скажу сразу - на мой взгляд, с поставленными задачами автор не справилась. Написаны рассказы неплохо, читались довольно легко, но в целом оставляли единственный вопрос: и что? Самый сильный, пожалуй, "Забастовка" - секса и смерти тут нет, зато текст пропитан Стивеном Кингом и обыденностью сходящего с ума мира. Напомнил кинговский рассказ об оживших машинах... Никаких монстров, никаких маньяков, только небольшое допущение абсурда в повседневную жизнь - и жуть готова. Вот этот рассказ меня заворожил, да.

Ещё более-менее любопытен был первый рассказ, про сталкера. Атмосфера…

Подборки