3,9

Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других - сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всем мире. От…
Издательство: Амрита-Русь

9 февраля 2024 г. 14:55

4.5 Психологические роды

Предпосылкой чтения книги стала консультация с коучем после прохождения теста Хогана. Во время консультирования, коуч обратил моё внимание на моё отношения к ситуациям, где я себя самоуничижаю, стремлюсь сделать задачу идеально, пытаюсь доказывать что-то, чтобы получить признание от людей в мою сторону.

Некрасов дал чёткое понимание, что такое вторые в жизни человека «психологическое роды», и почему я до сих пор не рождён. Как незрелость личности и ограничивающие убеждения, впаянные мне в сознание мешают браться за проекты, которые могут быть поистине успешными.

Автор поднимает глубинные темы, откуда вокруг нас так много не зрелых личностей. На простых примерах демонстрирует, как они проявляются в жизни.

Знания из книги уже помогли мне перевернуть своё отношение к жизни на До и После,…

ISBN: 5-94355-372-X

Год издания: 2006

9 февраля 2024 г. 14:55

4.5 Психологические роды

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:10

Я редко ставлю настолько низкие оценки книгам, но тут я не смогла иначе.

Объясню: я ожидала психологию на тему материнства, а получила какую-то перемудренную лекцию на тему духовности и религии. При том, что нигде в аннотациях и описаниях не было ни слова об этом. Т.е. знай я заранее, что за призма будет у автора при передачи информации, я бы просто прошла мимо книги. Потому что для меня понятия «психология» и «религия» абсолютно отличны друг от друга, и более того, я не воспринимаю одно через другое.

А так, я открыла книгу и будто бы читала фантастику.

При этом самое обидное, что у Некрасова довольно много здравых мыслей, которые сразу забылись как только я начала читать про психические роды и духовную плаценту. Лучше не вникать в это, честное слово.

Итак, поделюсь здравыми мыслями автора:

Ма…

Подборки