Долгое время. Россия в мире: очерки экономической истории

Егор Гайдар

4,5

В книге предпринята попытка осмыслить место России в мировом социально-экономическом процессе, ее переход, после краха социализма, к рыночной экономике. Автор стремится понять, в чем состоят уроки,…
Издательство: Дело

19 октября 2020 г. 20:44

Как бы негативно я не относился к Гайдару как к политику и к его политике. Как экономиста я его уважаю. Книга очень понравилась. Очень интересный исторический взгляд на многие экономические проблемы: пенсии, мидицина, образование, вооруженные силы,п олитические системы. Все рассматривается с древности, с указание специфических особенностей Аграрного, Качевого и Индустричального обществ. В книге очень много ссылок, прувы представленны на каждое утверждение.

ISBN: 5-7749-0389-3

Год издания: 2005