3,9

Правда, представленная на суд читателя в этой книге, в высшей степени фантастична. Эта документальная работа описывает события, связанные с открытием Асгарда - города древнескандинавских богов. С…
Серия: Наследие предков
Издательство: Эксмо, Яуза

Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 июля 2021 г. 12:58

Во время чтения книги была только одна мысль - зачем автор написал это и зачем это я читаю. До конца так и не поняла.
Книга состоит из 6 глав, что-то вразумительное появляется только в последней главе, где писатель конкретно пишет, где он "обнаружил" Асгард (для интересующихся - это горная система Копетдаг на территории нынешней Туркмении).
Из бесконечной череды рассуждений о собственной судьбе и нытья по поводу и без вырастает один тезис - предки скандинавов пришли из Монголии, пересекли Азию (привет скифам!) и ушли на Север Европы. А Скандинавские саги суть то, что было в реальности

Читала в рамках игры От А до Я 2021

ISBN: 5-699-08090-2