4,5

Сергей Седов - сочинитель сказок, веселых притч и Леонид Тишков - художник, создатель необыкновенных существ, придумали эту удивительную книгу, в которой соединились смешные, философские истории и…
Серия: Сказки?
Издательство: Гаятри

Katushonok

4 апреля 2017 г. 20:28

Я не знаю, что пытался донести автор этими сказками... Я не поняла ни одной, вот совсем... Сказать, что они для детей? Нет. Для взрослых? тоже нет... Большинство из них не несет никакой смысловой нагрузки, что уж говорить о "...добрым молодцам урок". Бывает, начинаешь читать очередную сказку, вроде смысл проблескивает, но .... нет, финал абсурден. Может, я чего-то не знаю о сказках и не понимаю, но понимаю точно - эти сказки явно не для меня.

Прочитана в ходе игр: Бесконечное приключение. Тур №3.

ISBN: 5-9689-0003-2

Год издания: 2005

Katushonok

4 апреля 2017 г. 20:28

Прочитана в ходе игр: Бесконечное приключение. Тур №3.

22 августа 2012 г. 02:35

Мягко скажем - странные сказки. Например, про лошадь, которая, при ближайшем рассмотрении, оказалась королевой. Про мальчика, которому было лень идти за хлебом (*он превратился в батон). Я не знаю, как на них реагируют дети, но у взрослых идёт на ура! Классический пример современной детской литературы:)