19 апреля 2023 г. 13:06

3 Спойлер Сухо и нудно

Долго искала книги ,потому что обожала сериал)
что я могу сказать?

Очень сухое повествование,все очень быстро,как из неоткуда. Нравится,что есть объяснения некоторых непонятных вещей из сериала,но все же. Пол книги про наследника,часть про Корфов,часть про Долгоруких. Мне кажется,что такие романы с большим количеством героев надо писать очень аккуратно,так как на момент первой книги никто из них не был раскрыт!
меня возмутило то,что не был описан первый поцелуй Анны И Михаила,он просто проскользнул в памяти Анны
вы серьезно????????????? Это первый поцелуй-огромное событие в книгах,к нему идут долго,его ожидают, от него хмелеют. а тут что? а ничего! Чмокнулись-и ладно) че теперь? надо гнать дальше)
страшно предстваить ,что будет дальше в парах)

27 декабря 2020 г. 20:20

Потрясающий сериал Бедная Настя смотрела в 13 лет. А книгу читать ещё приятнее ️

10 января 2017 г. 16:52

Случайно встретила эту книгу, и мне сразу вспомнилось, как после школы я бежала домой, чтобы посмотреть очередную серию "Бедной Насти". И мне сразу захотелось снова окунуться в это время, но не пересматривая все 127 серий "Бедной Насти", а прочитав книги, написанные по этому сериалу. Тем более, что из отзыва на книги я поняла, что читаются они очень быстро.

Что ж, вот и прочитана первая книга. Впечатление осталось смешанное. С одной стороны, это тот же сериал, только без лишней тягомотины. Написано неплохо, местами даже с юмором. Временами читаешь, и сразу вспоминаешь соответствующие сцены из сериала, например, там, где Полине снится сон, о том, как как она, Полина, однажды вернется в родные пенаты признанной актрисой императорского театра, и все в поместье от нее будут млеть, а из-за…

3 ноября 2016 г. 15:03

2 Невыносимая нудятина

Когда я была 14-летней девочкой я каждый вечер смотрела сериал "Бедная Настя" на СТС и с придыханием следила за приключениями холодного барона Корфа, благородного князя Репнина, любовалась на потрясающе красивых актрис Елену Корикову (Анна) и Екатерину Климову (Наташа). Спустя много лет я увидела романы Елены Езерской и решила прочитать.

И это было ужасно. Без красивых лиц молодых актеров, без костюмов и декораций, без саундтрека, без страстных взглядов и жарких поцелуев сюжет становится пуст, как обертка от карамельки.

Для романтичных девушек сразу скажу, что в книгах Езерской романтики ровно 0. Все "жаркие" моменты сериала описаны сухим, скупым языком типа "она сказала", "она пошла", "он ответил", "а потом она начала танцевать, а он на нее смотрел". Просто изложение фактов.

Касательно же…

Milena_Main

17 августа 2015 г. 16:49

Как для беллетризации по мотивам известного сериала, так вполне даже неплохо. А больше и сказать-то особо нечего. Тем не менее, попробую. Рассчитана эта книга, конечно, на поклонников одноименного телешоу, да и интерес представляет исключительно для них же. Не обошлось, разумеется, без обычных для беллетризаций косяков - "сценарности" диалогов, беглости описания эмоций, закономерной потери энной части материала и средств выразительности при передаче 127 серий в формате 4 книг. Автор, правда, старается эти шероховатости по мере сил сгладить - сплошными диалогами грешит не слишком часто, кое-где разбавляя их описательными предложениями, собственные вставки неплохо стилизует под язык эпохи, да еще умудряется между делом поведать некоторое количество исторических сведений и анекдотов. Так…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

20 марта 2014 г. 18:16

Если бы вы знали. какое это счастье, держать в руках книгу по любимому сериалу! Это словно встреча со старыми друзьями после долгой разлуки. И все они, все они снова здесь, рядом со мной - Его Величество Николай I, Его Высочество царевич Александр, принцесса Мари, Натали Репнина, Миша, Лиза и Сонечка Долгорукие, Владимир Корф и Анна, все они здесь. Я даже рада видеть у себя и Карла Модестовича, Андрея Платоновича, и даже Полину. Я скучала по Вам, друзья мои! * * * Я совершенно случайно узнала о существовании этих книг. Как-то сестра обмолвилась о том, что читала, и что книги почти повторяют сериал. Но вначале я сомневалась, стоит ли мне браться за чтение - сериал я знаю практически наизусть. Но тем не менее. Я как и в при просмотре переживала смерть старого Корфа,…