3,7

В этой книге действует один из любимых героев Хеллера, доктор Циммертюр из Амстердама. Познакомившись в бане с астрологом, доктор заключает с ним договор: первого же своего клиента каждый из них…
Серия: Преступление в стиле...
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

13 марта 2013 г. 15:54

Очень удивилась, когда увидела, что этот изящный ретродетектив написан аж в 1927 году. Язык написания вполне себе современный (или это благодаря переводу?), интрига захватывает, но я бы назвала данную книгу скорее не детективом, а авантюрным романом. С удовольствием окунулась в эпоху галантных кавалеров и прекрасных загадочных дам, авантюристов и мошенников. Думаю, для современников автора это был вообще крутой экшн, с выслеживаниями, погонями и тайной загадочного наследства. Обязательно ознакомлюсь с другими книгами автора.

Миллионы Марко Поло, роман

Перевод: Юлиана Яхнина

ISBN: 5-98695-002-X

Год издания: 2004

Твёрдый переплёт, формат: 84x108/32.
Тираж: 5 100.
240 стр.

13 марта 2013 г. 15:54

2 апреля 2012 г. 18:26

После "Доктора Z" я сильно сомневалась стоит ли заказывать Хеллера, но все же не выдержала и заказала. И ни капли не разочаровалась. Доктор Цюммертюр благодаря своей наблюдательности, психоанализу и накануне заключенному пари раскрывает довольно таки запутанное дело. Возможно интрига и не держит до самого победного конца, но есть несколько основных моментов, когда всерьез начинаешь думать, а так ли все на самом деле.

Подборки