2,6

Когда Владимиру Гиршкину было двенадцать лет, родители увезли его из Ленинграда в Нью-Йорк. И вот ему уже двадцать пять, а зрелость все не наступает, и все так же непонятно, кто он: русский,…
Серия: Зебра
Издательство: Фантом Пресс

10 августа 2018 г. 17:21

2 Сатира на любителя

Книга предполагает сатирическое описание жизненных реалий советского эмигранта в Америке, и в пост-перестроечной Восточной Европе. Хотя картинки действительно получились иногда интересные, в большинстве своём обилие высокопарных слов просто размыло сюжетную линию. Может быть, некоторые образы казались смешными автору, и несомненно найдутся читатели, которых эта книга действительно развеселит. Но не меня. Дочитал я её лишь в два присеста: на середине я забросил, но потом решил себя пересилить, поскольку мой друг специально искал эту книгу на какой-то книжной барахолке когда ездил по работе в Сиэттл. Если бы я эту книгу взял, скажем, в библиотеке - у неё не было бы шансов.

Приключения русского дебютанта, роман

Перевод: Елена Полецкая