2,7

Японская молодежная культура... Образец и эталон стильности и модности!
Манга, аниме, яой, винил и "неонка" от Jojo, техно и ямахаси, но прежде всего - конечно, J-рок! Новое слово в рок-н-ролле,…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ

15 сентября 2020 г. 07:43

1.5 Огромная гайдзинка и маленькие японцы вокруг

#отзыв
#книга
Отзыв на роман "Наглядные пособия" Уилла Айткена.

Я прочла эту книгу до конца из любопытства.
ещё в начале стало понятно - что то здесь не так.
И я не ошиблась ! Эта история сколько эпатажна, столько и отвратительна. Автор пытается эффектом шока задержать внимание читателя . Чистой воды манипуляция.

Главная героиня - канадка. Приехала в Японию не ясно зачем, но как намекает автор - " нигде ей нет места".
Она высокая, крупная, огромная .

Упоминание об этом чуть ли не главная составляющая ее характера, ее образа. Об этом она говорит много много раз. Возможно таким образом она пытается смириться с своим несовершенством ( но кто из нас совершенен ?). По сравнению с японцами так вообще гигант.  Также она груба и бестактна. И это ее эпатажность.

У героини случаются интимные отношения…

ISBN: 5-17-023181-4

15 сентября 2020 г. 07:43

1.5 Огромная гайдзинка и маленькие японцы вокруг

#отзыв
#книга
Отзыв на роман "Наглядные пособия" Уилла Айткена.

Я прочла эту книгу до конца из любопытства.
ещё в начале стало понятно - что то здесь не так.

Она высокая, крупная, огромная .

У героини случаются интимные отношения…

ScarArt

30 сентября 2018 г. 13:26

2.5 За треш становится обидно

Чего нет в этой книге: манги, яоя (да и сенэн-ая), аниме, винила, техно, ямахаси, и, прежде всего, J-рока. И, конечно же, нет Японии. Не считая упоминания в начале книги о том, что главная героиня находится в данной стране, да и пары слов на японском. Больше от Японии вы вряд ли что-то здесь найдете.

Что есть в это книге: канадка, влюбленная в свой толстый зад, много циновок, якобы музыкант, унылое описание сцен соития между главной героиней с большими выпуклостями и тщедушными юношами.

Итог: простенькая история о хамстве, грязи и похоти. Если вы читаете блоги женщин, скучно описывающих свои секс-трипы в других странах, то эта книга, возможно, вам подойдет.

Книга прочитана в рамках игры Книжная полка.

Подборки