31 августа 2022 г. 13:43

"Мэри Поппинс" - удивительная добрая сказка о чудесах. В семье Бэнксов появляется временная няня. Она строгая и благородная, умеет разговаривать на языке животных, умеет летать и приклеивать звезды к небу. Детям очень нравится их новая няня. Им очень весело вместе, но с переменой ветра няне пора их покидать.

Сказка очень известна и любима детьми всего мира.

По ней также снят фильм. Книга мне очень понравилась. Книга о том, что взрослея люди меняются и забывают о чудесах, но есть и те, кто помнит и знает о них.

#ШКВ

16 августа 2022 г. 01:33

2 А где доброта ?

Премия Разочарование Года.Я уже как месяца 4 читаю ребятам на ночь детскую литературу. Раньше думала, что это бесполезная трата времени, а сейчас понимаю, что это очень увлекательно.И если ранее я думала, что самый яркий психодел -  это Алиса в Стране Чудес, то #мэрипопинс переняла эстафету.Полное разочарование. Во-первых, скучно. Нет здесь таких ярких чудес, какие были в фильме или театральных постановках. Во-вторых, нелогично. Даже для сказки. У меня появилось полное отвращение к главной героине. И тотальное безразличен ко всем второстепенным персонажам. Чему там должна была книга научить детей я так и не нашла ( ну может быть про Зоопарк).Надеюсь, просто я эту книгу не поняла. Но ведь не это было главное. Детям она не понравилась тоже :( #мэрипопинс #прочитала

16 сентября 2022 г. 20:27

4 Книга для любителей чудес

Удивительно, но книга зашла младшей дочери (6 лет). Как начала читать с ней, даже сыновья стали слушать (10 и 12 лет). Видимо привлекало обилие чудес и странное строгое поведение няни. Старший сын, конечно, проезжался на счёт её слишком высокого мнения о себе, эгоизме и так далее. Ну вот такой персонаж, на мой взгляд слишком уж строгий, без эмоций, без объяснений, а ведь в воспитании важно, чтобы были пояснения, беседы. Поэтому как образец педагогики такая книга не подходит. Просто как чудеса.

24 сентября 2022 г. 11:27

Решила прочитать это произведение, чтобы понять интересно ли мне будет прочитать детскую книгу.

В итоге, эксперимент был провален, так как "Мери Поппинс" - не однозначно детская книга. Хоть главные герои здесь дети и их няня, нельзя сказать, что сюжет и язык, которым пользуется автор, для детей. Мне даже сложно назвать это сказкой, я бы держалась термина "магический реализм". Все небольшие приключения не тянут на поучительную сказку с разговаривающими животными, а наоборот вплетаю магию детства в серьезный мир английских леди и джентльменов.

Поставить 10 звезд мне помешали некоторые истории, которые мне совсем не понравились. Например про веселящий газ. В современном мире старик, который заражает детей веселящим газом выглядит странненько.

Прочитано в рамках игры Бесконечное приключение

25 августа 2022 г. 07:52

5 Сказочное детство с Мэри

Отличная сказка для любого возраста. Мэри Поппинс - своеобразная няня для своих воспитанников - своенравная и надменная с виду, но понимающая детские нужды и заботливая. Вместе они проходят через этапы взросления - через сказки и приключения - Мэри как ветер - прилетает и улетает, когда хочет - жизнь может подарить много интересного и замечательного.

27 августа 2022 г. 20:55

Сказочная повесть Памелы Трэверс «Мэри Поппинс» начинается с того, что в доме мистера и миссис Бэнкс появляется новая няня для их четверых детей. Это была не просто няня, а волшебница, она знала много необычных сказок, умела пришивать пуговицы взглядом, понимала язык птиц и зверей, умела летать при помощи обычного зонтика. С её появлением с детьми начинают происходить разные чудеса, а какие вы узнаете, прочитав эту замечательную книгу.

28 мая 2022 г. 06:16

а няня то оказывается та ещё штучка, токсичная женщина, которая газлайтит детей, и из страха дети соглашаются на все условия, чтобы не разозлить взрослого человека, от которого они зависят.

10 марта 2022 г. 09:22

До сих пор зная только одну Мэри Поппинс из советского фильма, мой мозг всю книгу отчаянно сопротивлялся тому, что это и есть "настоящая" Мэри. Я ждала найти что-то ещё более прекрасное, чем советский фильм, самую лучшую няню в мире, а нашла какую-то чопорную, мелочную, грубую странность. Дети не из любви или восхищения слушаются эту женщину, а просто из страха ее разозлить и сделать её ещё более несговорчивой и злой.

15 марта 2022 г. 14:57

4 Мои впечатления

Прослушала эту книгу уже во взрослом возрасте, до этого видела советский фильм. Очень милое произведение. Главные мысли, которые автор пытается донести, по-моему мнению: любовь, добро, воспитанность детей. Язык простой. Много интересных сюжетных поворотов, смешных и поучающих. Советую деткам до 10 лет.

23 января 2022 г. 23:47

3 Няня, которая прилетает с восточным ветром...

Что могу сказать? Советский фильм не смотрела. Почему-то думала, что это добрая сказка про красивую леди няню с зонтиком, которую обожают дети. Если выбирать между Карлосоном и Мери Поппинс выберу без раздумий первого!

Я б сказала, что как няня она на любителя: неодобрительно фыркает, не отвечает на вопросы, творит чудеса и безумства, любит приодеться и может свентить в любой момент, только подует восточный ветер.
Очень понравился один момент в зоопарке, когда звери поменялись местами с людьми по случаю дня рождения Мери Поппинс. Ведь книга написана очень давно и только сейчас очень многие люди стали об этом задумываться и бойкотировать посещение цирков, дельфинариев и зоопарков в том числе. Смотреть как кто-то сидит в клетке, ради того, что б порадовать себя или развлечь свою дятину...…