Дельфин. Сказка о мечтателе (миниатюрное издание)

Сержио Бамбарен

17 сентября 2015 г. 17:20

Прекрасная книга!! О том, как важно мечтать. Ведь это то, что на самом деле важнее всего. Найти истинного Себя. Преодолевать препятствия. Не бояться ошибок. Верить в свои силы. Заниматься любимым делом. Быть счастливым и дать надежду на счастье окружающим.

У этой книги очень позитивный посыл. Она будет полезна тем, кто сомневается в себе. Кто не может перебороть свои страхи и обречен остаться таким на всю жизнь. Было интересно посмотреть на себя со стороны, глазами животных, в этом случае, дельфина. И, на самом деле, поражаешься на сколько противоречивое существо - Человек.

Эту книгу отнюдь не зря сравнивают с "Чайкой по имени Джонатан Ливингстон", обе они прекрасны !!

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение" .

daria_orl

3 июня 2014 г. 22:19

Воистину замечательная сказка и хотя в начале произведения было обозначено, что оно из разряда детской литературы, я настоятельно рекомендую ее к прочтению и взрослым, ведь она учит самому главному: идти за своей мечтой, несмотря ни на что.

surma

2 марта 2010 г. 15:12

Что же было все-таки раньше, курица или яйцо? Ой, то есть, Чайка по имени Джонатан Ливингстон или Дельфин Дэниэл? И в чем прикол? Поменять главное действующее лицо и заменить море небом (или наоборот)? Я бы поняла, если это сделал бы один автор. Ну так, в качестве забавы. Чайка уже есть, напишу-ка то же самое про дельфина. Но когда разные писатели! Это уже, простите, плагиат. В этой книге нравится только ее миниатюрное издание и то, что я покупала ее в Нижнем, прельстившись ценой. А миниатюрное издание, чую, для того, чтобы меньше шансов было обнаружить плагиат!:)