17 мая 2015 г. 09:36

Друкер вдохновляющий.Часто бывает так,что название книги не совпадает с её содержанием.В этом случае это не так.Книга хороша тем,что с каждой книги автора взята главная мысль.Это действительно энциклопедия.Но минус состоит в том ,что такие большие и грандиозные мысли состоят в маленьких главах.Но идея создания книги,мне кажется,состояла в поисках своей книги от всей библиотеки менеджера.Сам же я приметил "Эффективный руководитель" и "Задачи менеджмента XXI века. В общем советую почитать теорию менеджмента.Но с этим лучше временить.Нужна практика,причем своя.

26 августа 2014 г. 14:26

Питер Друкер прекрасен. Он пишет элегантно, лаконично и просто - но за этой краткостью и простотой годы внимательнейших наблюдений, анализа, экспериментов. Можно ли что-то добавить к сказанному им? Да, углубляется в детали можно, но основное он уже сказал. Бывают книги однодневки, большинство книг по менеджменту - не более чем на 5-10 лет, эта будет классикой еще очень долго. Она даст вам возможность посмотреть на весь процесс работы организации с новых сторон, более точно увидеть привычные вещи. Однозначно читать, читать вдумчиво, пытаясь применить написанное к своей организации - возможно, не в лоб, но модифицируя некоторые идеи, которых в книге очень много. Не устаю благодарить за Питера Друкера.