Николай Иванович Сладков в своих рассказах внимательно всматривается в мир живой нетронутой природы, пытается изучить происходящие в ней события.
Серия: Рассказы о животных
Издательство: Дрофа-Плюс

mariya_mani

Любитель радостных книг

13 марта 2021 г. 17:05

Нежно так, с таким пониманием и чувством такта к миру зверей и птиц, с такой любовью, с таким чутким отношением к окружающему миру - не всякий так сумеет написать. И узнавать что-то новое, и открыть для себя давно знакомые вещи.

Мир гор, равнин и воды. И звери, птицы. И истории-зарисовки обо всём, что видел автор. Коллекция душевного тепла - вот, если говорить кратко о книге; тепла, о которое хочется греться, а чтение растягивать, смаковать, наслаждаться каждым глотком, каждым словом. Как могла такая маленькая (144 страницы) книга вместить в себя так много? Словно бы у неё есть второе или третье дно, и ты каждый раз не знаешь, что тебя ждёшь на следующей странице.

Книга-сокровище, о котором мне проще промолчать, вспоминая, нежели рассказывать.

Тетерка

mariya_mani

Любитель радостных книг

13 марта 2021 г. 17:05

11 марта 2017 г. 18:26

Книжечка о том, что наблюдение за охотой бывает приятнее самой охоты. Книга предназначена для старших дошкольников - но она, помимо того, что написана хорошим языком, и впрямь учит: нажива (польза) бывает разная: бывает - шкура убитого медведя, а бывает... почитаете и узнаете...