4,2

...Сбылось древнее пророчество, которому лучше было бы и вовсе не сбываться. Рождено на свет дитя демона - последний из великого, легендарного народа магов. Тот - или та? - кому предстоит навеки…
Серия: Век Дракона
Цикл: Дитя демона, книга №1
Издательство: АСТ

28 января 2024 г. 23:05

Неплохое фэнтези, легко читается. Местами затянуто и скучновато про политику, но в целом действия развиваются довольно динамично, герои перемещаются из локации в локацию, а не зависают на одном месте.

По сюжету в королевстве правят женщины. Но я не назову эту книгу каким-то женским романом. Здесь много мужских персонажей, политики, интриг. Я думаю мужчинам тоже может зайти.

Я бы выделила двух главных героев - названых брата и сестру, которым не повезло с матерью (главным антагонистом). Лично у меня они не вызывали раздражения, не тупили и по крайней мере вели себя в соответствии со своим возрастом. Никаких Мэри-Сью и т.д., герои достаточно настрадались, хоть и часто удавалось им выбираться из неприятностей.

Сначала может показаться, что мало магии, но это потому что в королевстве истребляют…

Медалон, роман

Перевод: Татьяна Зименкова

ISBN: 5-17-018239-2

Год издания: 2004

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Переводчик: Татьяна Зименкова
Цикл: Дитя демона / The Demon Child Trilogy
Оригинальное название: Medalon (2000)

Жанры:  Зарубежное фэнтези

Теги: