3,6

Всемирный волшебный лексикон` Гарри Поттера - самая популярная книга среди маленьких магов, волшебниц и фамилиаров.

Книга отмечена Золотой звездой Мерлина и `Хрустальным буком` - высшей наградой…
Издательство: Фоліо

25 февраля 2016 г. 15:26

"Всемирный волшебный лексикон" - это перечень самых разных волшебных вещиц, артефактов, заклинаний, фамилиаров, растений, вкуснятин и школ. Книга интересная, местами забавная, но тут нет ни одного упоминания предметов из мира Гарри Поттера - если не считать таковым упоминание парочки магазинчиков в магическом Лондоне. В списке школ нет даже упоминания Хогвартса или Дурмстранга. Зато тут тысяча и одна отсылка к мирам Пирса Энтони и Фрэнка Баума - так что любителям Ксанфа и Страны Оз эта книжка явно придется по вкусу.

ISBN: 966-03-2370-0

Год издания: 2004

Количество страниц: 416 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твердый переплет