4,2

Юному отважному герою Тиури умирающий рыцарь передает в руки письмо, которое непременно надо доставить королю. И мальчик, заветная мечта которого - стать рыцарем, принимает на себя эту миссию. Он…
Издательство: Энигма

mariya_mani

Любитель радостных книг

27 января 2021 г. 10:06

3 Спойлер

Увы, но после одноимённого фильма эта книга кажется откровенно слабой... А ведь я взяла книгу именно благодаря фильму, думала, что лучше узнаю историю Тиури, что снова встречусь с героями из фильма. Не срослось, не совпало (частично если) и от того мне грустно...

Ведь издание отличное, из тех, что называют подарочными: красивая обложка, хороший шрифт, красивые картинки и есть карта, по которой можно проследить путь Тиури.

Но, читая эту историю, я постоянно сравнивала её с кино, и... Фильм очень хороший. Книга наверно тоже, если не знать про фильм.

Письмо королю, роман

Перевод: И. Гривнина

ISBN: 5-94698-001-7

Год издания: 2002

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 432

Письмо королю (2020 – ...)

mariya_mani

Любитель радостных книг

27 января 2021 г. 10:06

3 Спойлер

AngeDechu

Мою руки ногами

18 сентября 2020 г. 21:18

3.5 Тиури, или туда и обратно

Начитавшись шедевров фэнтези и пресытившись на какое-то время серьёзными сюжетами, мне внезапно захотелось найти что-то легкое и незатейливое, дабы разбавить громоздкие эпичные циклы. Не так давно был просмотрен вышедший сериал от Netflix "Письмо королю". Узнав, что сюжет был написан по книге, мне тут же захотелось ознакомиться с оригиналом.

Но, к своему разочарованию, книги, ни в продаже, ни в свободном доступе я не обнаружил - ни печатной, ни даже электронной. Уж не знаю, с чем это связано, однако все попытки поиска упрямо вели меня лишь к аудио-версии произведения. Не будучи любителем восприятия книг на слух, я поначалу расстроился, и думал уже отказаться от своей затеи, но послушав пару глав все же передумал. И, в общем-то, не желаю об этом.

Об авторе. Тонке Драхт - писательница…

Подборки