3,8

Книга посвящена событиям Троянской войны, истории и культуре Трои и Греции ахейского периода. На основе литературных памятников (Гомер, Вергилий), сочинений античных историков (Геродот), легенд,…
Серия: По следам исчезнувших культур Востока
Издательство: Наука

Silviabianca

13 декабря 2011 г. 13:14

Книга была прочитана в период моего детско-юношеского увлечения Древней Грецией, ее мифологией и, отчасти, историей. Достаточно неплохое исследование польского историка, специализирующегося на античности, о Троянской войне, ее участниках, истоках и причинах ее начала.Написана книга доступным, легким для восприятия языком, так что даже лет в 12-13 читалась с удовольствием.

Книга первая. Ахилл

стр. 3-31