3,8

От создателя `России, которой не было`…

Интрига нового прочтения всемирно известного романа Александра Дюма - уже в самом названии.

Кто бы мог представить, что Атос, Портос и Арамис - коварные…
Издательство: Олма-Пресс, Нева, Бонус

orlangurus

16 октября 2022 г. 13:04

4 "Но могло обернуться именно так..."

Группа "Мир аудиокниг" с начала года проводит замечательное мероприятие - игру "Остров сокровищ". Суть в том, что тебе выпадает определённый чтец, книгу же подбираешь сам. И вот когда мне там второй раз выпал Юрий Заборовский, я решила послушать про приключения д’Артаньяна, выбравшего красный плащ, а не синий, как было у Дюма. После прослушивания первой части, где история не закончилась, хочешь-не хочешь наступила очередь второй. Что можно сказать про идею как таковую? На мой взгляд, здорово. Развилки на жизненном пути попадаются каждому, именно такие развилки, что последующее течение жизни зависит от прнятого решения. Книга точно не фанфик, при некотором следовании канве сюжета в ней буквально всё перевёрнуто с ног на голову. Или наоборот, тут уж кому что нравится.

Когда д’Артаньяна, уже…

ISBN: 5-7867-0034-08, 5-224-02478-1, 5-224-03784-0

Год издания: 2002

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 446

orlangurus

16 октября 2022 г. 13:04

4 "Но могло обернуться именно так..."

Когда д’Артаньяна, уже…

amsterdam_4

19 января 2022 г. 15:52

Попытка альтернативной "альтернативной" истории.

Неплохо, особенно первая часть альтернативных приключений Д`Артаньяна. Увы, ко второй части замысел сдулся и во многом является простым Дюма-наобортничеством.

Тем не менее, в пути или лёжа в кровати во время болезни эта преисполненная интригами и оптимизмом книга вполне может зайти.

Правда мне больше нравились исторические книги автора. Надеюсь, они у него ещё будут так как всё старое уже, похоже, прочитано.